Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Зеи за 01.04.2019

В 2019 году цифровая образовательная среда будет создана в 10 школах и одном колледже Приамурья

Tyndaonline.ru (Тында) 

Амурская область приступила к реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В этом году он будет запущен в десяти школах и одной организации профессионального образования.

Читать дальше...

Цифровая образовательная среда появится в 10 школах и колледже Приамурья

Ampravda.ru 

В течение 2019 года министерство образования и науки Приамурья запустит в десяти школах и одном колледже региона цифровую образовательную среду. В число участников нацпроекта «Образование» вошли города Благовещенск, Белогорск, Свободный, Тында, Зея, Шимановск и Райчихинск, поселки Архара и Новобурейский. Помимо общеобразовательных организаций, цифровую среду создадут в одном ссузе — Амурском техническом колледже. На воплощение проекта в жизнь выделено 24 миллиона рублей.

Из Благовещенска хотят организовать речные круизы в Хабаровск и Хэйхэ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье Центр кластерноro развития совместно с АмГУ проводит работу по разработке стратегии развития туристско-рекреационного кластера Амурской области. В частности, предлагается развивать речной круизный туризм, в том числе в несколько китайских городов и Хабаровск. Внести свои предложения и корректировки в стратегию может любой желающий.

Читать дальше...

В Благовещенске определили участки, которые власти изымут для строительства моста через Зею

Блог сайта «Спутник» 

Амурский губернатор Василий Орлов подписал распоряжение «Об изъятии земельных участков для государственных нужд Амурской области». Сообщается, что участки будут изымать на основании ходатайства Амурупрадора. Сколько средств выплатят собственникам земель в качестве компенсации, пока неизвестно. В распоряжении губернатора перечислены 8 земельных участков, подлежащих изъятию. Документ опубликован на сайте администрации Благовещенска. Сейчас изымаемые земли частично входят в границы существующих земельных... Читать дальше...

Трое жителей Зеи в течение года занимались незаконным сбытом наркотиков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Зее завершено расследование уголовных дел в отношении местных жителей 1981, 1992 и 1993 годов рождения. Мужчин обвиняют в совершении преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Преступной деятельностью они занимались на протяжении всего 2018 года.

Читать дальше...

Март подарил амурскому поселку снежный покров полметра высотой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Закончился март, и амурские синоптики подвели его погодные итоги. Одной из особенностей месяца стал впечатляющий снежный покров в поселке Береговой Зейского района. Его высота составила 51 сантиметр в последний день марта.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

В Приамурье новый Зейский мост вновь «заговорил» с водителями

В Приамурье ждут мокрый снег и шквалистый ветер

Необычное явление на реках осложнило гидрологическую ситуацию в Приамурье