Главные новости Зеи
Зея
Июнь
2019

Новости Зеи за 06.06.2019

О красоте и природе великой реки Амур

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Почему Амур стал называться «Амуром»? Всему виной манчжурский язык. Именно его носители дали реке такое название. Если его перевести, то получится «Большая река». Ученые решили считать началом реки ту территорию, где идет соединение двух других рек – Аргунь и Шилка. И вот начиная с этого места длина реки чуть более 2800 километров. А кончается Амур, по современным подсчетам, в самом Охотском море. На всем протяжении реки она проходит через множество мест, в числе которых есть как степи и леса, так и самые настоящие пустыни. Читать дальше...

Начинается доставка основного оборудования для третьей технологической линии Амурского ГПЗ

Официальный сайт «Газпрома» 

6 июня 2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2019 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Linde plc Вольфганга Райтцле.

Читать дальше...

"Простые вопросы": Игорь Темнюк

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Купальный сезон

– Здравствуйте. В Приамурье, наконец, пришло настоящее лето. Открывается купальный сезон. Буквально несколько дней назад даже губернатор Приамурья выложил пост в своем инстаграме с подписью «не дело при нашем жарком коротком лете не иметь возможности искупаться». Уверен, с ним абсолютно согласен начальник городского управления по делам ГО и ЧС Игорь Дмитриевич Темнюк. Игорь Дмитриевич, здравствуйте.

Читать дальше...

Человеческие останки найдены на берегу реки Зеи в Свободненском районе

Ampravda.ru 

Амурские правоохранители просят помочь в опознании человека по останкам, которые были обнаружены на берегу реки Зеи возле села Заган Свободненского района. Специалистам удалось установить одежду, в которой мог быть погибший — олимпийка (ветровка) темного цвета со вставками на рукавах в виде полос серого цвета.

Просматривали в Зее 06.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Амурчане победили на первенстве России по муай-тай

В Приамурье — сильный ветер и до +20°

В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

В Приамурье на дороге к зейской Ивановке образовались навалы льда