Главные новости Зеи
Зея
Июнь
2019

Новости Зеи за 21.06.2019

Мост через реку Зею в Амурской области начнут строить раньше

Iz.ru 

Второй мост через реку Зею в районе Благовещенска возможно начнут строить уже в следующем году. Ранее в планах значился 2021 год, но законсервированный было проект по строительству переправы получил толчок для развития.

Мост через реку Зею в Амурской области начнут строить раньшераньше

Спутник 

Второй мост через реку Зею в районе Благовещенска, возможно, начнут строить уже в следующем году. Ранее в планах значился 2021 год, но законсервированный было проект по строительству переправы получил толчок для развития.

Василий Орлов: «Постараемся начать строительство моста через Зею в 2020 году»

Ampravda.ru 

Благовещенск получит новый автомобильный мост через Зею в ближайшие годы. Как рассказал в пятницу, 21 июня, на встрече с журналистами губернатор Приамурья Василий Орлов, регион будет готов приступить к его возведению уже в начале 2020-го. Сейчас амурское правительство работает над тем, чтобы перенести федеральное финансирование начала строительных работ с 2021 года на 2020-й.

Небывалое число новых семей редкого аиста фиксируют у реки Амур

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Ученые в этом году отмечают в бассейне реки Амур небывалое количество новых гнезд и плотность их заселения редкими дальневосточными аиста, сообщает Амурский филиал WWF.

Читать дальше...

День памяти и скорби, дрифт серии РДС-Восток и парусный спорт

Блог сайта «Спутник» 

21 июня, пятница В 18.00 в Амурской областной научной библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского начнется концерт Государственного концертного оркестра Якутии и ансамбля балалаечников «БалАнс». В 18:30 на чердаке краеведческого музея покажут спектакль «Ленинградский дневник. Несломленные». Эта работа театральной студии «Этюд». 22 июня, суббота В 4:00 на площадь Победе пройдет всероссийская акция « Свеча памяти ». В 10:00 здесь же состоится церемония возложения цветов и венков к памятникам. Международный день йоги отметят в Благовещенске. Читать дальше...

Просматривали в Зее 21.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






На Амуре в районе Благовещенска начался ледоход

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия