Главные новости Зеи
Зея
Июль
2019

Новости Зеи за 12.07.2019

Чтобы помнили : 37 дней выживания Павла Ересько в Черном море

Блог сайта «За чашкой чая» 

Во времена Второй мировой войны случались самые необычные истории. Известно огромное количество проявлений небывалого героизма и силы духа. И это не только подвиги, связанные непосредственно с военными действиями и борьбой с захватчиками. Это еще и уникальные случаи выживания в самых экстремальных условиях, как случилось с Павлом Ересько — защитником Севатополя, проведшем в открытом море более месяца без еды и воды.

Читать дальше...

Самые необычные парки мира

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Расположившиеся под водой, полные чудовищ и странных архитектурных сооружений, принимающие гостей только несколько дней в году, не подвластные времени – в нашей подборке самые необычные парки, которые стоит посетить туристу.

Читать дальше...

Водолазы подняли из воды тело утонувшего в затоне реки Зея подростка

«Вести» 

Сегодня утром водолазы подняли из воды тело шестнадцатилетнего парня, который в среду пропал в затоне реки Зея в районе Астрахановки. За купальный сезон это уже девятый случай гибели на воде в Приамурье, причем семеро утонувших - несовершеннолетние.

Роспотребнадзор закрыл в Зее антисанитарную закусочную «Узбекистан»

Ampravda.ru 

Работу антисанитарного кафе «Узбекистан» в Зее на месяц приостановил Роспотребнадзор. Во время внеплановой проверки точки общепита, расположенной в микрорайоне Светлый, специалисты обнаружили в закусочной массу нарушений. У персонала не было медкнижек, никто не соблюдал правила личной гигиены. В смывах с чистой посуды обнаружили бактерии группы кишечных палочек. «Это свидетельствует о фекальном загрязнении», — объяснили в амурском управлении Роспотребнадзора.

Водолазы нашли тело утонувшего подростка

ГТРК Амур 

Сегодня утром водолазы подняли из воды тело шестнадцатилетнего парня, который в среду пропал в затоне реки Зея в районе Астрахановки. За купальный сезон это уже девятый случай гибели на воде в Приамурье, причем семеро утонувших - несовершеннолетние.

«Можно эксплуатировать»: найденный квадрокоптером дефект моста через Зею не критичен

Ampravda.ru 

Фотографию и видео Зейского моста, конструкция которого «расходится» в верхней его части, прислал в редакцию читатель «Амурской правды». Как пояснили в мэрии Благовещенска, по результатам обследования сооружения, которое проводилось специалистами из Магнитогорска в августе 2018 года, мост нуждается в ремонте, но при этом аварийным не является. Поэтому эксплуатировать объект пока можно.

В Зее из-за нарушения санитарных норм закрыли закусочную

Блог сайта «Спутник» 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области провело внеплановую проверку закусочной «Узбекистан», расположенной в городе Зея в микрорайоне Светлый. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения. В связи с чем закусочную закрыли на 30 суток. Установлено, что в закусочной отсутствует необходимый набор помещений из-за чего не соблюдается поточность. Помещению требуется косметический ремонт, отсутствуют условия для мытья кухонной и столовой посуды. В закусочной не проводятся основные мероприятия по защите объекта от грызунов... Читать дальше...



Из 14 обследованных водоёмов в Амурской области только в четырёх можно купаться

VestiRegion.ru 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области продолжает мониторить качество воды в местах массового отдыха людей на водных объектах. По последним данным, из 14 обследованных мест качество воды соответствовало требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям только в четырех. В списке таких мест водохранилище Чигиринское в селе Чигири; река Амур в селе Поярково; водохранилище Иннокентьевское в селе Иннокентьевка; река Зея […]

Воздушный шар, походы и большой фудкорд: программа туристического форума AMUR TRAVEL

Newsfiber.com (sport) 

Бесплатные мастер-классы, гастрофестиваль, конкурс гитарной песни, рок-концерт, ярмарка амурских производителей, зона кемпинга, веревочный парк, походы и многое другое ожидает гостей форума AMUR TRAVEL, который пройдет в Зейском районе с 26 по 28 июня. Вход и посещение некоторых площадок, включая подъем на воздушном шаре, бесплатные. А для большего разнообразия можно приобрести пакет развлечений с...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: Амурская правда
Категории... Читать дальше...

Благовещенские спасатели нашли тело утонувшего 16-летнего подростка

Ampravda.ru 

Сегодня утром, 12 июля, водолазы поисково-спасательного отряда Благовещенска обнаружили тело 16-летнего подростка. Мальчик утонул 10 июля в затоне реки Зеи — он купался вместе с другом и его родителями. Как отмечают спасатели, это место не предназначено для плавания.

Просматривали в Зее 12.07.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Работы внутри шахты «Пионер» приостановили из-за угрозы безопасности спасателей

В Приамурье с начала года провели 225 льготных стерилизаций

Профилактические взрывы на реке провели в Приамурье

Рудник «Пионер» с заблокированными горняки с высокой вероятностью затоплен