Главные новости Зеи
Зея
Июль
2019

Новости Зеи за 22.07.2019

Житель Зейского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя села Овсянка Зейского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Белогорске прошел кубок Приамурья по быстрым шахматам среди мужчин

Сегодня на Амуре 

В Белогорске с 19 по 21 июля в шахматном клубе «Храбрая пешка» состоялся кубок Амурской области по быстрым шахматам среди мужчин, посвященный Международному дню шахмат, в котором приняли участие сильнейшие шахматисты Белогорска, Райчихинска, Шимановска, Зеи Благовещенска, Белогорского и Серышевского районов.

Читать дальше...

В одном из районов Приморского края ввели режим ЧС из-за сильных дождей

ИА REGNUM 

На Дальнем Востоке сегодня, 22 июля, начался паводок из-за тихоокеанского тайфуна «Данас». В Зейском районе Амурской области в двух деревнях в воде оказались три дома и более 70 приусадебных участков. Власти ввели на территории района режим ЧС, передает Общественное телевидение России. На юге...

В Амурской области устраняют последствия прохождения циклона 

МЧС медиа 

По состоянию на 22 июля прогноз Амурского центра гидрометерологической службы оправдывается. 21 июля по области прошли дожди. В селе Поярково Михайловского района зарегистрирован сильный ливень, за 50 минут выпало 30 мм осадков, и очень сильный дождь – 48,0 мм осадков за 12 часов. В селе Тыгда Магдагачинского района выпало 67 мм осадков за 12 часов. Сильный дождь прошел в Благовещенске, Константиновском, Зейском, Магдагачинском, Октябрьском районах. В г. Зее за двое суток, 20 и 21 июля, выпало 194 мм осадков. Читать дальше...

Нарушивших закон амурских сирот отправляют в сплавы по Зее и в горы

Ampravda.ru 

Вязать морские узлы и ставить палатки учат этим летом воспитанников амурских детских домов. Сироты и оставшиеся без попечения родителей дети уходят в четырехдневные походы и осваивают на природе азы туризма. Во время одного из путешествий детдомовцам покорился речной маршрут по Зее, заодно ребята попрактиковались в гребле на катамаране и поднялись на сопку Богатырева.

Пришел с дождями

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru - Режим ЧС введен в Зейском районе Приамурья после циклона. Дожди подтопили около 50 придомовых участков и несколько автодорог.

Последствия непогоды ликвидируют в разных частях России

Блог сайта «Авторадио» 

Сильные дожди, грозы, град и порывистый ветер обрушились на несколько российских регионов. До Дальнего Востока дошел тайфун, который ранее уже доставил много неприятностей жителям Японии и Кореи. В Приморье подтопило рыбацкий поселок — затронуло дома ста человек и детский лагерь. Сейчас этот циклон держит курс на Хабаровский край. В Амурской области, где дожди не стихали все выходные, объявили режим чрезвычайной ситуации в городе Зея. Аварийные службы откачивают воду с территории 70 с лишним подворий. Читать дальше...



Из-за проливных дождей в Амурской области введен режим ЧС

Новый Взгляд 

В городе Зея и Зейском районе (Амурская область) по причине сильных дождей введен режим ЧС. Об этом сообщает региональный правительственный портал. В настоящий момент сложная ситуация, вызванная обильными осадками, сохраняется еще в двух районах — Михайловском и Магдагачинском. Есть угроза и для жителей села Поярково – там за половину суток выпало 48 мм осадков, в селе […]

"Погода 24": сколько еще будет заливать Дальний Восток?

«Вести» 

Дальний Восток оказался под ударом сразу двух циклонов. В Приморье и Амурской области идут сильные ливни, отмечаются подтопления. А спасатели предупреждают о развитии дождевого паводка - в Зейском районе Приамурья из-за подъема рек ввели режим ЧС.

Паводок в Приамурье: повреждение трассы Р-297, размыв местных дорог, подтопление придомовых территорий

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области в результате продолжительных сильных дождей произошли подтопление территорий, размыв дорог. Кроме того, обрушилось земполотно на участке федеральной трассы Р-297 «Амур». В зоне паводка четыре муниципалитета Приамурья.

Читать дальше...

«Это стихийное бедствие»: в Зейском районе смыло мосты и дороги, жителей готовят к эвакуации

Ampravda.ru 

Зейский район с воскресенья, 21 июля, живет в режиме ЧС. Север Приамурья принял мощный удар стихии — ливнями смыло дороги и мосты, многие населенные пункты отрезаны от райцентра. Ивановку, с которой в 2013-м году стихия пошла в наступление по региону, снова готовят к эвакуации — стремительно поднимается уровень воды в реке Уркан. Дожди, прошедшие в регионе, синоптики называют опасными. А местные жители опасаются повторения наводнения шестилетней давности.

Амурский туристический форум «AMUR TRAVEL» состоится, несмотря на ЧС

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

26-28 июля в Зее и Зейском районе запланировано проведение Амурского международного туристического форума. Даты решено не менять, несмотря на то, что в Зейском районе действует режим ЧС. 

В одном из районов Амурской области объявили ЧС из-за ливней

Sputnik.ru (происшествия) 

Режим ЧС был объявлен в Зейском районе Амурской области в связи с сильными дождями, информируют на сайте регионального правительства. Ранее стало известно, что после сильных дождей в Амурской области режим ЧС объявили в Сковородинском районе, городе Зея и Благовещенске.

Новости Амурской области
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Международный форум AMUR TRAVEL пройдет в Зейском районе несмотря на ЧС

Ampravda.ru 

Власти Амурской области приняли решение не менять дату и время проведения международного туристического форума AMUR TRAVEL. Несмотря на режим ЧС в Зейском районе в связи с мощными ливнями, обрушившимися на север региона и парализовавшими движение к некоторым населенным пунктам, мероприятие пройдет с 26 по 28 июля. Организаторы обещают скорректировать маршруты и обеспечить безопасность участников.

Автомобильные дороги к трем поселкам размыты из-за ливней в Амурской области

Блог сайта «Авторадио» 

Ливни в Амурской области размыли несколько участков местных дорог, из-за чего нарушено автомобильное сообщение с тремя поселками в Зейском районе, сообщает региональный главк МЧС. Ранее в области объявили экстренное предупреждение из-за сильных осадков. В Благовещенске, который пострадал от предыдущего циклона, объявили режим ЧС. В Сковородинском районе произошёл обвал части дорожного полотна, два человека пострадали. Сильные дожди, гроза и град сегодня ожидаются в Тюменской области. 22 июля ожидаются... Читать дальше...

Просматривали в Зее 22.07.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Неблагополучных родителей поставили на учет в Амурской области

Спасатели в Зее дважды за неделю вытаскивали из воды собак

В Амурской области разработают программу капремонта школ

Снег с дождем накроет Амурскую область