Главные новости Зеи
Зея
Июль
2019

Новости Зеи за 23.07.2019

В Зейском районе полицейские обеспечивают охрану общественного порядка в подтопленном населённом пункте

МВД России 

В настоящий момент в связи с подтоплением в 6 муниципальных образованиях действует режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Наиболее сложная ситуация в с. Ивановка Зейского района. Из данного населённого пункта пришлось эвакуировать жителей села. Граждане размещены в пунктах временного размещения (ПВР), расположенных в с. Овсянка при школе и участковой больнице.

Спасатели из Благовещенска следуют в Зейский район (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

При прохождении циклона на территории Зейского района выпало большое количество осадков, что привело к подтоплению в г.Зее и селе Овсянка придворовых территорий, восьми участков автомобильных дорог на территории района. Пострадавшему населению оказывается адресная помощь по ликвидации последствий дождевого паводка.

Из-за обильных осадков в Приамурье остались без транспортного сообщения два населённых пункта в Зейском районе

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Режим ЧС введён в Зейском, Селемджинском, Благовещенском, Сковородинском, Тамбовском районах, в городах Зея, Благовещенск, а также в с. Тыгда Магдагачинского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. По оперативной информации в регионе на территории 9 (+1 за сутки) муниципальных районах и 2 городских округов подтоплено: — 12 (-1 за сутки)

Читать дальше...

Приток воды к створу плотины Зейской ГЭС за сутки вырос более чем в три раза

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более чем в три раза увеличился за сутки приток воды к створу плотины Зейской ГЭС (Амурская область, филиал «РусГидро») из-за циклона, гидроэнергетики планируют сдерживать дождевой паводок, не открывая затворы поверхностного водосброса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Как следует из официальных данных режима работы станции, во вторник приток воды составил

Читать дальше...

Режим ЧС ввели в восьми районах и городах Приамурья

Ampravda.ru 

В Приамурье из-за обильных осадков и разлива рек режим ЧС ввели еще в нескольких территориях. С 23 июля он объявлен не только в Зейском и Сковородинском районах, но также в Селемджинском, Благовещенском и Тамбовском районах. Вместе с ними в режиме  чрезвычайной ситуации живут города Зея и Благовещенск и село Тыгда Магдагачинского района. Без транспортного сообщения из-за дождевого паводка в области остаются два населенных пункта Зейского района: поселок Гулик и село Ивановка. Из последнего населенного... Читать дальше...



Сбросов нет: Зейская ГЭС сдерживает дождевой паводок

Ampravda.ru 

Пришедший в Приамурье летний дождевой паводок успешно сдерживает Зейская ГЭС. Работа гидростанции сейчас идет в штатном режиме, холостых сбросов нет. «В настоящий момент резервная емкость водохранилища позволяет аккумулировать значительный объем паводковых вод без открытия водосливной части плотины. В связи с созданием достаточного резервного объема рисков при прохождении паводков не прогнозируется», — рассказали в пресс-службе Зейской ГЭС.

Спасатели из Благовещенска следуют в Зейский район, где произошли подтопления

МЧС медиа 

При прохождении циклона на территории Зейского района выпало большое количество осадков, что привело к подтоплению в Зее и селе Овсянка придворовых территорий, восьми участков автомобильных дорог на территории района. Пострадавшему населению оказывается адресная помощь по ликвидации последствий дождевого паводка.

Читать дальше...

Спасатели из Благовещенска следует в Зейский район

МЧС России 

При прохождении циклона на территории Зейского района выпало большое количество осадков, что привело к подтоплению в г.Зее и селе Овсянка придворовых территорий, восьми участков автомобильных дорог на территории района. Пострадавшему населению оказывается адресная помощь по ликвидации последствий дождевого паводка.

Более 50 километров дорог в Приамурье скрыла под собой большая вода

Ampravda.ru 

Вышедшие из берегов амурские реки внесли коррективы в маршруты движения автотранспорта — более 50 километров дорог, преимущественно на севере Амурской области, оказались подтопленными. На некоторых участках ввели ограничения для движения большегрузов, на некоторых и вовсе движение запретили. Но практически во всех случаях есть альтернативные пути. По данным регионального правительства, на сегодня прекращено сообщение только с селом Гулик Зейского района.

50 километров дорог в Амурской области подтоплено

VestiRegion.ru 

В Амурской области из-за дождей были подтоплены 14 участков дорог регионального значения. Под водой оказалось порядка 50 километров трасс. Режим ЧС действует в шести муниципалитетах. Без транспортного сообщения остается одно село — Гулик в Зейском районе. Все участки находятся на особом контроле специалистов Амурупрадора. По возможности они оперативно проводят необходимые ремонтные работы. Для этого задействовано 50 […]

Более 200 человек задействовано в ликвидации последствий паводка в Приамурье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В ликвидации последствий дождевого паводка на территории Амурской области задействовано более 200 человек, 75 единиц спецтехники, в том числе пять плавсредств. Об этом во вторник, 23 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Приамурью. Непогода привела к подтоплениям подворий, частных домов и дорог в нескольких муниципальных образованиях региона.

Читать дальше...

"Погода 24": вода продолжит поступать в реки бассейна Амура и усугубит паводковую ситуацию

«Вести» 

В Амурской области началась эвакуация населения из-за дождевого паводка: свои дома были вынуждены покинуть жители села Ивановка Зейского района, где из берегов вышла река Уркан. Ожидается, что ее уровень превысит критическую отметку в 700 сантиметров. Стремительно поднимаются и другие реки Приамурья.

Шахтеров в Амурской области эвакуировали из-за затопления

«Федеральное агентство новостей №1» 

Как заверили в региональном МЧС, угрозы жизни людей нет.

Благовещенск, 23 июля. Шахта в Амурской области оказалась затоплена в результате ливней, сотрудников эвакуировали, пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС РФ.

«В результате обильных осадков произошло затопление шахты ООО «Маломырский рудник» на территории Селемджинского района», — говорится в сообщении ведомства.

Поданным областного министерства, эвакуировали 23 шахтера, произошедшее не представляет угрозы жизни людей... Читать дальше...

Ливни подтопили свыше 400 подворий в Приамурье

Profile.ru 

Дождевой паводок после прошедших в Приамурье ливней подтопил свыше 400 подворий в семи районах и 14 участков дорог, пишет «Интерфакс – Дальний Восток». Придомовые территории подтопило в Зее и в Зейском районе. В Сковородинском районе от паводка пострадали 102 подворья, в городе Сковородино — 32 придворовых территории и восемь частных жилых домов. Почти 200 подворий

Просматривали в Зее 23.07.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Приамурье ждут мокрый снег и шквалистый ветер

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

Амурчане победили на первенстве России по муай-тай

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде