Главные новости Зеи
Зея
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 02.08.2019

В Амурской области спасатели вместе с военными пытаются сдержать паводок

Блог сайта «Авторадио» 

В Амурской области спасатели вместе с военными пытаются сдержать паводок. Однако большая вода захватывает все новые территории. Количество затопленных поселков за сутки увеличилось еще на семь, и теперь в зоне бедствия оказались 39 населенных пунктов. Военные строят защитные дамбы. В городе Свободный, где разлилась река Зея, вдоль берегов появились огромные насыпи из песка. Местные власти не исключают, что, если ситуация будет ухудшаться, в регионе может быть введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Читать дальше...

Гидрологическая обстановка в Приамурье

МЧС России 

Второго августа гребень паводка по реке Зее проходит на участке Белогорье – Благовещенск. К 12 часам 02 августа уровень воды в Зее в районе села Белогорья составил 765 см, а в районе Благовещенска - 552 см (пойма=450 см; НЯ=600 см; ОЯ=720 см). Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, здесь ожидается дополнительный подъем воды до 0,2 м. 3 - 4 августа прогнозируется спад воды. При прохождении паводковой волны на участке Белогорье - Благовещенск подтопление жилых домов прогнозируется в п. Белогорье, во... Читать дальше...

Уровень Зеи в районе гидропоста Белогорье поднялся на 17 см

«Вести» 

Уровень Томи идет на спад, однако еще держится выше отметки "Опасное явление". Особое внимание сегодня приковано к Зее, которая ближе к устью продолжается подниматься. За прошедшие сутки в районе гидропоста Белогорье прибавка составила 17 сантиметров.

Спад воды в районе Благовещенска прогнозируют на 3 августа

Ampravda.ru 

Сегодня, 2 августа, гребень паводка на реке Зее проходит через Благовещенский район. По данным амурского Гидрометцентра, в Белогорье, которое входит в состав областного центра, к 12 часам дня вода поднялась на 18 сантиметров — до 765 см. Уровень опасного явления превышен на 35 сантиметров.

Жители Владимировки отстаивают свое село

ГТРК Амур 

По пояс в воде и с лопатами в руках. Жители Владимировки Благовещенского района сегодня ранним утром вышли на защиту своего села. Река Зея нашла лазейку в дамбе и начала пробираться на окраины. Мужчины, женщины и даже дети в эти минуты набивают мешки песком и укрепляют сооружение.

Зейская молодежь рисует граффити про семью и дружбу на городских остановках

Ampravda.ru 

В Зее набирает обороты молодежный стрит-арт. Городские молодогвардейцы наносят граффити на остановки и фасады разных зданий. Волонтеры уже разукрасили Смешариками фасад детской больницы и нанесли стрит-арт на две остановки: возле ЗАГСА и на улице Шевченко, недалеко от здания зейского отдела следственного комитета. В планах — разрисовать боковые трибуны на местном стадионе, остановку на улице Белоусова и входной фасад родильного отделения больницы.



Жители Зеи раскрасили остановку возле следственного комитета

Блог сайта «Спутник» 

Зейский стрит-арт набирает обороты — городские активисты разукрасили очередную остановку общественного транспорта. На этот раз — на улице Шевченко, возле здания Следственного комитета. Все граффити на объекте выполнены в едином стиле, главная тема — дружба во всех её проявлениях, сообщили в пресс-службе администрации Зеи. Работы по чудесному преображению старой остановки еще не закончены. Единая служба по благоустройству города еще планирует установить новую скамейку и урну. ⠀ Напомним, работа... Читать дальше...

Подъём уровня воды в реке Зея превысил отметку в 10 метров

ИА REGNUM 

К утру 2 августа уровень воды в реке Зея у населенного пункта Малая Сазанка показал отметку 1052 см, что на 40 см выше уровня сильнейшего наводнения 2013 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: В Приамурье проводится массовая эвакуация населения В районе населённого пункта Суражевка...

Зея в двух местах прорвала дамбу во Владимировке

Ampravda.ru 

Гребень паводка добрался до Благовещенского района. Уровень воды в Зее в районе Владимировки поднялся до отметки 7 метров 35 сантиметров. До отметки 2013 года осталось 85 сантиметров. Река уже разлилась на пойму в районе нового моста.

Уровень воды в Приамурье на Нижней Зее и Cреднем Амуре продолжает расти

Ampravda.ru 

Спад уровней воды наблюдается на части рек Амурской области. Единственное, где отмечен подъем — на Нижней Зее и Cреднем Амуре. Выше отметки опасного явления стоит вода на участке Зеи от Белогорья до Благовещенска. В районе Белогорска за прошедшие сутки спад составил 12 см, но на пойме вода стоит до 1,3 метра, сообщили амурские синоптики.

Бурейская и Зейская ГЭС продолжают сдерживать паводок на Дальнем Востоке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Бурейская и Зейская ГЭС, крупнейшие гидроэлектростанции РусГидро на Дальнем Востоке, продолжают сдерживать в своих водохранилищах паводок, пришедший в регион. Водохранилища ГЭС аккумулируют большую часть притока, через плотины ГЭС увеличения пропуска воды в ближайшее время не будет. Гидростанции работают в штатном режиме. Наблюдается тенденция снижения притока в водохранилища гидростанций.

Просматривали в Зее 02.08.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Еще четыре ледовые переправы закрыли в Амурской области

В Приамурье взяли под стражу госинспектора — фигуранта дела «черных лесорубов»

Фальсификат сливочного масла изъяли в амурском магазине

Спасатели в Зее дважды за неделю вытаскивали из воды собак