Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2019

Новости Зеи за 12.09.2019

Пиво и рыба — неразлейвода

Turbina.ru 

Самое ближнее к Зальцбургу озеро Зальцкаммергута, Фушльзее, находится всего в 20 км от города. Озеро небольшое, средняя глубина 30 метров, в некоторых местах достигает 70.Вода в озере исключительно чистая, ее можно пить. Не удивительно, что в озере много рыбы. Форель разных видов, голец, сиг, щука, линь, карп, угри, окунь, плотва да красноперка. Берега озера малонаселенные, на южной стороне в городке Фушль-ам-Зее находится штаб квартира Red Bull…

Корвет имени Героя Алдара Цыденжапова спустили на воду в Комсомольске-на-Амуре

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Сегодня, 12 сентября, на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре состоялся вывод из строительного дока многоцелевого сторожевого корабля «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». Корвет строится амурскими корабелами для Министерства обороны РФ. После вывода он переведён в док «Зея», где будет проводиться достройка сторожевого корабля. Третий корвет серии проекта 20380 носит имя Героя Российской Федерации Алдара Цыденжапова, матроса Тихоокеанского флота России, погибшего во время несения службы на эсминце «Быстрый». Читать дальше...

В Приамурье владельцы маломерных судов сдадут экзамен выездной аттестационной комиссии ГИМС

МЧС России 

Выездная аттестационная комиссия Государственной инспекции по маломерным судам под председательством Вячеслава Клепикова, начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Амурской области, примет экзамены в Белогорске, Тынде и Зее. В состав комиссии входят государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Амурской области.

Не пора ли выполнять поручение президента

Тихоокеанская звезда 

Сегодня катастрофическое наводнение в Иркутской области и неординарные подъемы воды в реках Амурского бассейна с приближающимися циклонами напомнили о другом наводнении, случившемся на Амуре в 2013 году, и тоже небывалого по масштабам  за последние 120 лет наблюдений.
Целая книга посвящена этому событию: «Наводнение - 2013», изданная ОАО «РусГидро- Бурейская ГЭС». В самый разгар этого наводнения президент дал поручение Правительству РФ «О разработке и утверждении Программы строительства новых... Читать дальше...

Просматривали в Зее 12.09.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

В Амурской области Зея вышла из берегов в Мазановском районе

В Приамурье МЧС перевели в режим повышенной готовности

В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье