Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2019

Новости Зеи за 18.09.2019

Они устали

Chess-News.ru (Новости шахмат) 

  • Генна Сосонко

"Участники элитарных турниров напоминают переезжающий из города в город цирк-шапито, и даже публика видит, что нередко они просто имитируют борьбу..."

Читать дальше...

Медвежье селфи: в Зейском заповеднике косолапый сфотографировал себя в ельнике

Ampravda.ru 

Сотрудники Зейского заповедника обнаружили в фотоловушке, установленной в районе популярного туристического маршрута к Грозовому плато Тукурингры, забавный кадр с медведем. Косолапый умудрился сделать настоящее селфи: в объектив практически целиком попала лохматая морда. Мишка, вероятно, решил полюбопытствовать, что за коробочка висит поблизости и тихонько щелкает. В ответ на приближение зверя ловушка, реагирующая на движения, засняла глядящего прямо в лесную камеру хозяина тайги.

В Амурской области определились участники межрегионального этапа всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Региональное отделение ОНФ в Амурской области 

В Амурской области завершился региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу 5х5 «Уличный красава». По итогам встреч лучшими в своих возрастных группах оказались благовещенская команда «Кадеты Амура» и «Микрорайон» из города Шимановска. Именно они представят Амурскую область на играх окружного уровня, которые состоятся в Чите в первых числах октября.

Читать дальше...

Главный индеец СССР Гойко Митич: «Мечтаю искупаться в Амуре»

Ampravda.ru 

Статуэтку амурского журавля самому известному Чингачгуку в СССР торжественно вручил президент фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Новожилов. «Надо его крепко держать, чтобы не улетел, — на хорошем русском языке пошутил знаменитый Гойко Митич, который стал гостем традиционного шатра у гостиницы «Зея». — Секрет актерского успеха прост: каждому актеру нужно оставаться на земле и не подниматься сильно высоко, тогда останешься нормальным человеком». Кстати, на будущий год подтянутый и улыбчивый сербский актер отметит юбилей — 80 лет. Читать дальше...

В Свободном должникам по коммуналке перекрывают канализацию заглушками

Блог сайта «Спутник» 

В Свободном управляющие компании стали перекрывать канализацию заглушками за долги по жилищно-коммунальным услугам. Ограничение услуги водоотведения – одна из самых радикальных мер по взысканию долгов. До этого для решения проблемы в Свободном проводились рейды, беседы с должниками, подавались исковые заявления в суд. К установке специальных заглушек, которые ограничивают канализационные стоки из квартир в стояк, несколько управляющих компаний города приступили с 5 сентября. Первым на очереди стал дом по улице Чехова... Читать дальше...

Министерство ЖКХ Приамурья рекомендует муниципалитетам не дожидаться стабильного нормативного похолодания для начала отопительного сезона

ГТРК Амур 

Не дожидаться 5 дней, в течение которых среднесуточная температура должна быть ниже +8 градусов, рекомендует местным властям министерство ЖКХ. В ведомство, к примеру, поступают жалобы на холод в квартирах от жителей Зеи и Шимановска. Готовность области к зиме обсудили в региональном правительстве. Губернатор Василий Орлов поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль вхождение в отопительный сезон.

Просматривали в Зее 18.09.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

Локальный ремонт дорог ведется во Владивостоке