Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2019

Новости Зеи за 20.09.2019

В Амурской области прокурор после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен необходимым лекарством

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Зейского района Амурской области по жалобе законного представителя ребенка-инвалида провела проверку исполнения министерством здравоохранения региона обязанности по обеспечению ребенка бесплатными лекарственными препаратами.

Читать дальше...

Остановки в городе Зея превратили в арт-объекты

Iz.ru 

В Зее Амурской области молодые художники превратили в арт-объекты четыре автобусные остановки и стену на стадионе. Так в городе подошли к реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Читать дальше...

В Амурской области ребёнок получил лекарства только после вмешательства прокуратуры

VestiRegion.ru 

Несовершеннолетняя жительница города Зея с ранее диагностированным генетическим заболеванием получила необходимые лекарства только после того, как в дело вмешалась прокуратура. Бесплатное получение лекарств по неизвестной причине было прекращено, из-за чего родители больного ребёнка вынуждены были обратиться в прокуратуру, которая обратилась в суд с заявлением обязать министерство здравоохранения области исполнить свои обязанности и выдать необходимые лекарства. Суд заявление прокуратуры […]

Амурские спасатели показали трюки на моторных лодках

ГТРК Амур 

Спасение утопающего, оказание первой помощи, виртуозное управление моторной лодкой. Эти навыки продемонстрировали сотрудники МЧС на учебных сборах по водной подготовке, которые состоялись в Благовещенске на реке Зея.

В Благовещенске прошли сборы спасателей (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

19 сентября в Благовещенске на реке Зее состоялись учебно-методические сборы по водной подготовке спасателей Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В Приамурье ребёнок получил лекарства после вмешательства прокуратуры

ИА REGNUM 

Несовершеннолетняя жительница города Зея с ранее диагностированным генетическим заболеванием получила необходимые лекарства только после того, как в дело вмешалась прокуратура, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: Волгоградских чиновников заставили выдать лекарство онкобольному...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Рекордно теплой стала вторая декада апреля в Благовещенске

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея

Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее