Главные новости Зеи
Зея
Декабрь
2019

Новости Зеи за 24.12.2019

В Амурской области создан Токинско-Становой национальный парк

Лесной форум Гринпис России 

Постановлением Правительства РФ от 20 декабря 2019 года № 1735 в Зейском районе Амурской области создан национальный парк Токинско-Становой площадью 252893,65 гектара, целиком на землях лесного фонда, с обязательным последующим переводом их всех в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов. Ссылка на документ: Постановление от 20 декабря 2019 г. № 1735 "О создании национального парка "Токинско-Становой"

На реке Нюкжа в Тындинском районе Амурской области открыта ледовая переправа

МЧС медиа 

На реке Нюкжа в Тындинском районе освидетельствована и допущена в эксплуатацию ледовая переправа, связавшая поселок Юктали и поселок Усть-Нюкжа. Как отмечают в ГУ МЧС России по Амурской области, по состоянию на 24 декабря, в Амурской области оборудовано пять ледовых переправ, одна пешая и четыре для движения автотранспорта.

Читать дальше...

В Приамурье создадут национальный парк «Токинско-Становой»

Спутник 

Глава кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Амурской области национального парка«Токинско-Становой», документ размещен на сайте правительства России. Нацпарк общей площадью 252893,65 га будет расположен на территории северной части Зейского района на землях лесного фонда. Он будет находиться в ведении Минприроды.

В Приамурье посмертно наградили студента, который бросился спасать утопающих

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Губернатор Василий Орлов вручил государственную награду – медаль «За спасение погибавших» Марине Владиславовне Пачикиной. Её сын, Дмитрий Пачикин, студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства, награжден медалью посмертно. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. 27 июня 2015 года Дмитрий вместе с друзьями отдыхал на берегу Зеи. Двоих ребят стало затягивать

Читать дальше...

Просматривали в Зее 24.12.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности