Главные новости Зеи
Зея
Январь
2020

Новости Зеи за 09.01.2020

8 из 10 ледовых переправ действуют в Амурской области

ГТРК Амур 

8 из 10 заявленных ледовых переправ сейчас действуют в разных районах области. Инспекторы ГИМС освидетельствовали и допустили к эксплуатации проезды по Гилюю и Депу в Зейском районе, по Селемдже в поселке Коболдо, Зее - в селах Чагоян, Ураловка и Введеновка, а также на реках Пёра в Свободненском районе и Нюкжа в Тындинском.

«На такое чудо денег не жалко»: амурская семья украсила гирляндами живую десятиметровую елку

Ampravda.ru 

«Мы вообще хотели ее спилить! А теперь ни за что — нам не простят», — с улыбкой признаются супруги Виктор и Ольга Окуловы. В канун Нового года их двор в Береговом Зейского района становится главной достопримечательностью поселка — семья украшает гирляндами десятиметровую живую елку. Огни новогодней красавицы видны за несколько улиц.

Мамедов сыграет в Вейк-ан-Зее

Azerisport.com 

Азербайджанский шахматист Рауф Мамедов примет участие на турнире в «Tata Steel Challengers», который стартует 11 января в Вейк-ан-Зее (Нидерланды).

В 2019 году в Приамурье было объявлено госзакупок почти на 67 миллиардов

Блог сайта «Спутник» 

Примерно на 67 миллиардов рублей было объявлено госзакупок в Амурской области в 2019 году. «Телепорт» составил топ-15 самых значимых из них. Госзакупки регулируют два законы: 223-ФЗ (он касается госкорпораций и естественных монополий) и 44-ФЗ (он касается всех остальных – это львиная доля всех закупок). Поэтому следует их разделять. В 2019 году по 223-ФЗ разместили 11 570 закупок на 31,24 миллиарда рублей. А по 44-ФЗ 17771 на 35,72 миллиарда. Суммарно это почти 67 миллиардов рублей. Для сравнения... Читать дальше...

Просматривали в Зее 09.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Управляющего директора рудника "Пионер" задержали в Амурской области

В Зее неизвестные «подрубили» деревья возле магазина

Долг по алиментам вернул амурчанин из-за стыда перед коллегами

Ущерб на 322 млн рублей причинил прииск ручью в Амурской области