Главные новости Зеи
Зея
Февраль
2020

Новости Зеи за 05.02.2020

Перевозки экспортных грузов по БАМу и Транссибу в восточном направлении с 2012 года удвоились

Тихоокеанская Россия 

ОАО «РЖД» достигнут целевой показатель прироста провозной способности Восточного полигона – плюс 55 млн тонн грузов к уровню 2012 года. Этот результат стал возможным благодаря реализации масштабного проекта «Модернизация железнодорожной инфраструктуры БАМа и Транссиба с развитием пропускных и провозных способностей», …

За нарушителями экологических норм в Амурской области будут следить фотоловушки и топодроны

Tyndaonline.ru (Тында) 

Подобного оборудования нет ни в одном регионе Дальнего Востока. О результатах работы в 2019 году и планах на 2020 доложил губернатору министр природных ресурсов области Сергей Маху.

Читать дальше...

Пожар в гараже потушен в городе Зея

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в г. Зея поступило сегодня утром. Горел частный гараж. К месту вызова прибыли огнеборцы ПСЧ-10 г. Зея в составе семи человек и двух единиц техники. В течение пяти минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара огнём повреждена кровля на площади 30 кв. метров, гараж изнутри закопчён по всей площади. Пострадавших нет. Причина и виновник пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Художник и ювелир из Зеи приглашают благовещенцев на выставку своих работ

Блог сайта «Спутник» 

В Благовещенске откроется необычная выставка – «Посмотри на мир с любовью». Семья Натальи и Андрея Румянцевых из Зеи представят в Амурском краеведческом музее свои картины и авторские украшения из серебра. Наталья представит 25 живописных работ, выполненных в период с 2016 по 2019 годы в разных жанрах. «Яркие картины наполнены искренностью, умиротворением, добротой. Будь это родной дом или бескрайний зеленый луг, пологий берег реки или тихий осенний лес – чудесный уголочек души с теплыми воспоминаниями о прошлом... Читать дальше...

Родные лица: на фотоконкурс имени Андрея Оглезнева прислали более 50 портретов

Ampravda.ru 

Третий раз проводит «Амурская правда» конкурс портретов «Лица», учрежденный в память о талантливом фотокорреспонденте АП Андрее Оглезневе. За несколько дней читатели разместили более полусотни фотографий из разных уголков Амурской области — Талакана, Златоустовска, Константиновки, Белогорска, Сковородина, Ромнов, Зеи, Ушакова,  Ерковцов, Благовещенска, Шимановска. Сегодня мы публикуем некоторые из них. Посмотреть все работы и добавить свою можно на сайте ampravda.ru в разделе «Конкурсы».

Просматривали в Зее 05.02.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Амурчане победили на первенстве России по муай-тай

Уникальные снегоболотоходы впервые получили лесхозы Амурской области

Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье

Собак, провалившихся под лед, спасли в Амурской области