Главные новости Зеи
Зея
Февраль
2020

Новости Зеи за 17.02.2020

Участники пешеходного похода из Хабаровска в Москву добрались до ЗАТО Горный в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Участники уникального перехода Хабаровск - Москва из-за малоснежной зимы в Забайкалье идут по долинам замёрзших рек. Напомним, военнослужащие Восточного военного округа в честь 75-летия Победы отправились в пеший поход под лозунгом "Всё для фронта, всё для победы!". В минувшую пятницу бойцы побывали в столице Забайкальского края. Вот так с ветерком бойцы мчатся по долинам замёрзших рек. В Забайкальском крае спортсмены преодолели более 250 километров по льду. Самый протяжённый маршрут проходил по руслу реки Ингода. Читать дальше...

Даже несмотря на отсутствие снега продолжается уникальный лыжный переход Хабаровск — Москва

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Из-за малоснежной зимы в Забайкалье военнослужащие Восточного военного округа – участники уникального перехода Хабаровск – Москва, идут на лыжах по долинам замёрзших рек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. В Забайкальском крае спортсмены преодолели более 250 километров по льду. Самый протяжённый маршрут проходил по руслу реки Ингода. Перед Забайкальем, в Амурской области

Читать дальше...

Два новых пляжа планируют открыть в Благовещенске

Ampravda.ru 

В Благовещенске планируют открыть пляжи на реках Амур и Зея. Об этом рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов во время прямого эфира в «Инстаграме». Первый пляж может появиться в районе улицы Октябрьской на Зее, второй — на Амуре в районе конечной остановки автобуса маршрута № 5 на Ленина — Нагорной.

Привлечь прихожан и открыть летний лагерь: Зейский священник пытается восстановить утраченную ферму

ГТРК Амур 

Восстановить утраченную ферму и привлечь паломников и туристов в приход в честь Святой великомученицы Варвары пытается зейский священник. На территории бывшего подворья женского монастыря настоятель вместе с супругой развел птичий двор, занимается и пчеловодством. А еще мечтает привлечь новых прихожан.

Собачий луноход и мусорное ведро на колёсиках: У малышей 12-го детсада в Зее развивают инженерное мышление

ГТРК Амур 

Инженерное мышление развивают у малышей 12 детского сада в Зее. Там открыта региональная инновационная площадка по конструированию. За время ее работы наставники выпустили уже несколько групп.

Просматривали в Зее 17.02.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Приамурье будет тепло и дождливо

Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья

Даты отключения горячей воды в Благовещенске опубликовало АКС

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее