Главные новости Зеи
Зея
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 05.03.2020

Новый мост через Зею построят в Благовещенске

Iz.ru 

Второй мост через реку Зею в Благовещенске начнут строить в этом году, сообщил зампред правительства Приамурья Павел Матюхин. На подготовительные работы регион получит 1,7 млрд рублей от Росавтодора. Новую переправу планируется открыть в 2024 году.

Читать дальше...

Благовещенск на ремонте:в городе отремонтируют километры улиц и начнут строительство моста через Зею

Ampravda.ru 

Почти миллиард рублей в этом году получит Благовещенская агломерация на ремонт дорог. Всего необходимо привести в порядок 17,5 километра дорог. Масштабные работы охватят Калинина, Ленина и путепровод на Загородной. О том, как будет меняться транспортная инфраструктура Приамурья в ближайшие годы, рассказали представители амурского правительства и мэрии на прошедшей 5 марта пресс-конференции.

В этом году для строительства моста через Зею в Благовещенске выполнят подготовительные работы

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В текущем году в Благовещенске (Амурская область) специалисты проведут подготовительные работы для строительства нового моста через реку Зея. Завершить возведение переправы намерены в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья в четверг, 5 марта.

Читать дальше...

Зейскую ГЭС в Приамурье спецназ отбил у террористов

ИА REGNUM (происшествия) 

Сценарий с отражением террористической атаки на Зейскую ГЭС отработали сегодня, 5 марта, правоохранители в Приамурье, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ по Приамурью. Читайте также: В Воронежском опорном вузе силовики провели антитеррористические учения На Зейской...

На Зейской ГЭС прошли крупные антитеррористические учения

ГТРК Амур 

Масштабные антитеррористические учения состоялись на Зейской ГЭС. Условным преступникам противостояли сотрудники из дюжины силовых ведомств и органов власти при поддержке более чем 60 единиц техники.



Второй гидроагрегат Зейской ГЭС отправили в ремонт на 160 дней

Ampravda.ru 

На Зейской ГЭС стартовал капитальный ремонт второго гидроагрегата мощностью 225 МВт. Его плановый капремонт продлится 160 дней и завершится 2 августа 2020 года. На это время нагрузка станции равномерно распределится между пятью находящимися в работе гидроагрегатами.

Мост через Зею и ещё один виадук в Благовещенске: Больше миллиарда потратят власти области на дороги

ГТРК Амур 

Строительство ещё одного путепровода в Благовещенске рассматривают областные и городские власти. Виадук перекинется через железнодорожные пути в районе вокзала и соединит улицу Пионерскую с 50-летия Октября. Возвести объект возможно за счёт вхождения в новую госпрограмму по строительству и реконструкции мостов, рассказали в правительстве региона.

Ему корона давит: в Зее депутаты поставили «двойку» мэру за работу (видео)

Блог сайта «Спутник» 

Совет народных депутатов Зеи признал деятельность мэра Сергея Гибадуллина и администрации города неудовлетворительной. Путем тайного голосования «двойку» поставили 10 и 13 депутатов. Сам Гибадуллин заявил, что недовольство деятельностью местной власти не аргументировано, а главная цель народных избранников – досрочно отправить его в отставку. 4 марта Сергей Гибаддулин представил народным избранникам отчет о деятельности главы и администрации города за 2019 год. Положительно на него отреагировали только три представителя депутатского корпуса.

Просматривали в Зее 05.03.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Рекордно теплой стала вторая декада апреля в Благовещенске

Вода продолжает заливать дороги в Приамурье

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

На Амуре в районе Благовещенска начался ледоход