Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2020

Новости Зеи за 02.04.2020

«Нужно уважать землю»: «Александровская-1» семь лет ведет в Приамурье добычу золота

Ampravda.ru 

ООО «Александровская-1» начала работу в Зейском районе в 2013 году с одной лицензией на добычу золота и численностью коллектива в 30 человек. Сегодня, спустя семь лет, у предприятия более 10 лицензий, а работников — больше 80. Руководитель предприятия Валерьян Лурсманашвили вкладывает в дело не только время, силы и средства, но и душу. Главный принцип, которого придерживается в работе, — во всем должен быть порядок: и в отношениях с людьми, и в быту, и на земле, где живут люди и идет добыча полезных ископаемых.

В Зее задержаны подозреваемые в угоне автомобилей

МВД России 

1 апреля в 07 часов 20 минут в г. Зея во время патрулирования сотрудники ДПС на автодороге микрорайон Светлый – микрорайон Солнечный заметили автомобиль иностранного производства без государственных регистрационных знаков. Инспекторы ГИБДД потребовали от водителя остановиться, однако он проигнорировал и продолжил движение, пытаясь скрыться. Экипаж ДПС стал преследовать данное транспортное средство. Полицейские задержали иномарку за пределами города. В салоне автомобиля находилось двое молодых людей, 2001 и 2005 годов рождения. Читать дальше...

2 апреля 2020 года — до Дня Великой Победы осталось ровно 37 дней

Балтия 

2 апреля 1945 года, 75 лет назад, командующий 1-м Белорусским фронтом Г. К. Жуков планировал начать операцию по образованию плацдарма в районе Франкфурте-на-Одере, но вечером в его адрес из Москвы пришла директива Ставки ВГК № 11054, в которой предписывалось: «С получением настоящей директивы войскам фронта во всей полосе перейти к жесткой обороне.

Великая Отечественная война день за днем: 2 апреля

Регион 64 

2 апреля 1942 года


Советские войска вели наступательные бои и заняли несколько населенных пунктов.


В Баренцевом море наш корабль потопил подводную лодку противника.

Успешно действовал в тылу врага отряд орловских партизан, который совершил из засады налет на 119-ю немецкую железнодорожную роту. В результате короткой схватки уничтожено 169 и взято в плен 64 немецких солдата и офицера, захвачено 180 винтовок, 10 пулеметов и 80 тысяч патронов.

... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе

Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья