Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2020

Новости Зеи за 06.04.2020

Большое путешествие по Австрии и не только. День 10. Дорога в Инсбрук через Капрунские водохранилища и Криммльские водопады

Туристер.ру 

Рассказ о поездке на автомобиле по Австрии (и не только) в июле 2019 года. Австрийские и немецкие Альпы, Зальцкаммергут, Инсбрук, Мюнхен и другие места. Подробно и по порядку. День 10: Прощаемся с Цель-ам-Зее и едем в Инсбрук. По дороге посещаем Капрунские водохранилища и Криммльские водопады.

Какие железнодорожные линии будут развиваться в ближайшее время

Блог сайта «Газета.ru» 

Модернизация инфраструктуры РЖД ведется в ускоренном режиме. В частности, это касается проекта модернизации БАМа и Транссиба, работы по ключевым объектам которых железнодорожное ведомство планирует завершить минимум на год раньше заявленных сроков – не в 2024, а уже в 2023 году. И ситуация с короновирусом и мировым экономическим кризисом вряд ли негативно повлияет на этот процесс, поскольку эти две магистрали являются основными экспортными артериями для поставок в страны АТР угля, спрос на который там продолжает расти. Читать дальше...

Ледовая обстановка: Работа пассажирских коридоров между Благовещенском и Хэйхэ временно приостановлена

ГТРК Амур 

Работа пассажирских коридоров между Благовещенском и Хэйхэ приостановлена, эксплуатация международного понтонного моста в этом сезоне завершена. Это связано с потеплением и, как следствие, уменьшением прочности на реке Амур. На неделе стороны обсудят возможность использования судов на воздушной подушке.

В Амурской области открывается навигация

ИА «ПортНьюс» 

В соответствии постановлением правительства Амурской области №179 от 3 апреля 2020 года установлены сроки начала навигации для маломерных судов. С 5 апреля официально разрешено ходить судам на реке Бурея с притоками, с 20 апреля - на реках Амур, Зея, Селемджа с притоками. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. С 1 мая 2020 года маломерные суда начнут курсировать на Нижне-Бурейском водохранилище, с 10 мая на Верхне-Бурейском водохранилище, с 18 мая - на Зейском водохранилище.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






На дороге Зея – Поляковский в Приамурье произошел перелив

Группу "черных" лесорубов задержали в Амурской области

Рабочая поездка Романа Кобызова на север Приамурья

Двух подростков сняли с отколовшейся льдины в Амурской области