Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2020

Новости Зеи за 17.04.2020

Главный санитарный врач области предложила ужесточить режим в некоторых муниципалитетах

Tyndaonline.ru (Тында) 

Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции руководитель Роспотребнадзора Ольга Курганова рассказала губернатору о ситуации в Приамурье с новой коронавирусной инфекций.

Читать дальше...

Еще трое амурчан госпитализированы с подозрением на коронавирус

Ampravda.ru 

В Амурской области подтверждено два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, еще троих амурчан, проживающих в Благовещенске, Тынде и Зее, в ночь на 17 апреля госпитализировали с подозрением на COVID-2019. Главный санитарный врач Приамурья Ольга Курганова предложила губернатору ужесточить карантинный режим в этих трех городах.

Оперштаб: Пора ужесточать режим в некоторых муниципалитетах

ГТРК Амур 

Руководитель областного Роспотребнадзора Ольга Курганова на заседании оперативного штаба отметила  ускорившийся прирост заболевших коронавирусом. Напомним, сегодня выявлено 2 новых случая.  Один из них эпидемиологически  связан с тем, что ранее был выявлен в Благовещенске. Всего подтверждено уже 11 фактов заражения COVID-2019, 4 человека выписаны, 7 - продолжают лечение. Двое из них - с внебольничной пневмонией и сопутствующими заболеваниями.



«Решение суда о принудительной госпитализации исполнено»

ФССП России 

В апреле 2020 года в отдел судебных приставов по Зейскому району поступил исполнительный лист о принудительной госпитализации гражданина П. в филиал ГБУЗ Амурской области Амурский областной противотуберкулезный диспансер для обязательного обследования и лечения в стационарных условиях сроком на 6 месяцев. В день поступления исполнительного документа судебным приставом исполнителем возбуждено исполнительное производство, осуществлен выезд по месту регистрации, гражданин проживающим по адресу указанному... Читать дальше...

Они месяцами не видят свои семьи: Амурские пожарные спасают леса Магдагачинского района

ГТРК Амур 

В лесах Магдагачинского района продолжает действовать режим ЧС. С тех пор как усложнилась обстановка, то есть меньше чем за 10 дней, в этом северном муниципалитете было зафиксировано свыше 30 возгораний. Чтобы их ликвидировать, туда стянули несколько десятков сотрудников разных подразделений и ведомств.

Скандальная «Белорусская ярмарка» покинула Зею

Ampravda.ru 

15 апреля в Зее развернулась торговая ярмарка «Белорусская» — несколько палаток установили у ТЦ «МРИЯ» в микрорайоне Светлом. Этот факт возмутил местных жителей — несколько человек пожаловались на передвижной «супермаркет» во время прямого эфира губернатора Василия Орлова. После проверки глава Зеи запретил ярмарке торговать на территории города.

«Я бы хотел, чтобы Раджабов и ФИДЕ пришли к соглашению»

Azerisport.com 

Известный шахматный аналитик и журналист, двукратный победитель турнира в Вейк-ан-Зее Генна Сосонко поделился своим видением ситуации с отказом азербайджанского гроссмейстера Теймура Раджабова сыграть на турнире претендентов в Екатеринбурге (Россия) по причине коронавируса, передает azerisport.com.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Профилактические взрывы на реке провели в Приамурье

Ветер и мокрый снег не покидают Амурскую область

Мокрый снег и сильный ветер ждут в Приамурье в середине недели

МЧС отчиталось о ходе спасательных работ на руднике «Пионер»