Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2020

Новости Зеи за 25.04.2020

На территории Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим

МЧС России 

На всей территории Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Несмотря на выпавшие осадки, в Приамурье за минувшие сутки зарегистрировано 12 возгораний сухой растительности. Палы были ликвидированы в Зейском, Октябрьском, Магдагачинском районах, в городах Зее, Райчихинске, Сковородино и пгт. Прогресс. В тушении было задействовано 54 человека личного состава пожарных и спасательных формирований области и 13 единиц техники.

Несколько тысяч защитных комплектов для медиков доставили в Приамурье

Блог сайта «Спутник» 

В Приамурье доставили несколько тысяч эпидемиологических комплектов для медиков, приобретенных СИБУРом в рамках партнерства с регионом, сообщает пресс-служба правительства области. Комбинезоны выполнены из полимерного материала и имеют необходимый уровень барьерной защиты. Уточняется, что комплекты будут распределены в больницы и поликлиники Благовещенска, в том числе в областную инфекционную больницу, станцию скорой медицинской помощи, городскую клиническую больницу, детскую областную больницу, а также в четыре городских поликлиники. Читать дальше...

В Зейском районе Амурской области потушили пожар на пилораме

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в с. Николаевка Зейского района поступило утром 25 апреля. Горела пилорама. На место прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей № 36 и № 10 и добровольно-пожарная команда в составе 22 человек и 3 единиц техники.

Читать дальше...

Амурские пожарные 12 раз за сутки тушили палы

Ampravda.ru 

Выпавший снег не спасает Амурскую область от палов. За минувшие сутки в области зарегистрировано 12 возгораний сухой травы. Палы тушили в Зейском, Октябрьском, Магдагачинском районах, в городах Зее, Райчихинске, Сковородино и поселке Прогресс. С огнем боролись 54 пожарных и спасателей и 13 спецмашин.




Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея