Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2020

Новости Зеи за 26.04.2020

29 медицинских учреждений Амурской области получат защитные комплекты от СИБУРа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурскую область доставлены несколько тысяч эпидемиологических комплектов для медицинского персонала, направленные СИБУРом в рамках партнерства с регионом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Комбинезоны выполнены из полимерного материала и имеют необходимый уровень барьерной защиты, чтобы предотвратить заражение медицинского персонала при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Защитные комбинезоны будут

Читать дальше...

Режим ЧС локального характера введен в Благовещенске из-за дефекта на зейском мосту

Ampravda.ru 

Специалисты приступили к восстановлению проседания на автомобильном мосту через реку Зею, которое было обнаружено 26 апреля. По предварительной информации, для подготовительных и ремонтных работ требуется около 15 дней. В связи с этим на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям решено ввести в Благовещенске режим ЧС локального характера.



Василий Орлов: «Уверен, шутки точно кончились. Будем принимать серьезные меры»

Ampravda.ru 

Амурчане стали халатнее относиться к эпидемиологической ситуации. Об этом заявил губернатор Василий Орлов, подводя итоги недели в Instagram. «Стало больше зарегистрированных случаев коронавируса. Сейчас 36. Вирус расползается по территории области (Благовещенск, Тында, Белогорск, Свободный, Магдагачинский район, Завитинск, Зея). Поэтому расслабляться точно не надо», — написал глава Приамурья.

Еще больше амурских предпринимателей могут вернуться к работе

ГТРК Амур 

Амурские власти идут навстречу местному бизнесу. Ещё больше компаний могут вернуться к работе. Актуальный обновлённый перечень утверждён постановлением областного правительства в пятницу.

Дезинфекция на контроле: В области проверяют работу управляющих компаний

ГТРК Амур 

Как в области дезинфицируют подъезды, проверяют сотрудники государственной жилищной инспекции. На особом контроле соблюдение санитарных норм управляющими компаниями в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Шимановске, Тынде и Зее.

В Приамурье число заболевших COVID-19 достигло 36 человек

ГТРК Амур 

В Амурской области выявлено три новых случая коронавирусной инфекции (1 – Белогорск, 1 – Завитинск, 1 – Тында). Таким образом, по состоянию на 26.04.2020 с нарастающим итогом в Приамурье зарегистрировано 36 случаев COVID-2019. Заболевшие – жители города г. Благовещенска (19 человек), г. Белогорска (6 человек), г. Завитинска (1 человек), г. Тынды (4 человека), г. Зеи (3 человека), г. Свободного (1 человек), Магдагачинского района (2 человека).

Новости Амурской области
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


На одном из пролетов моста через Зею просела плита перекрытия

Ampravda.ru 

На мосту через Зею в Благовещенске на одном из пролетов просела плита перекрытия. В связи с этим 26 апреля здесь ввели ограничения на передвижение транспорта. На место уже выехали представители мэрии Благовещенска, а также специалисты Амурупрадора. Опасный участок огорожен, на месте дежурят экипажи ДПС.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Амурской области заключен по стражу директор рудника «Пионер»

Профилактические взрывы на реке провели в Приамурье

Без квартиры остались разведенные амурчане, задолжавшие по ипотеке

В Амурской области задержали директора рудника «Пионер», где заблокированы шахтёры