Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2020

Новости Зеи за 27.04.2020

Путин согласился усилить наказание за поджоги после вырубки леса

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин провел совещание по ситуации с лесными пожарами и паводками и потребовал от регионов обеспечить 100-процентную готовность к неблагоприятному развитию событий. Весеннее половодье в этом году из-за тёплой погоды началось раньше обычного и проходит без осложнений, а вот с лесными пожарами обстановка критическая. Речь о Сибири и Дальнем Востоке. Основная причина возгораний, как и в прошлые годы - пал сухой травы. Но порой пожарами пытаются прикрыть незаконную вырубку леса. Читать дальше...

Регионы должны быть готовы на 100%: какие поручения Путин дал спасателям, министрам и губернаторам

Блог сайта «Спутник» 

Каждый российский регион должен быть готов на 100 процентов отреагировать на любое ЧП и располагать для этого всеми необходимыми ресурсами. Об этом Владимир Путин заявил сегодня на совещании по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера. В режиме видеоконференции президент вместе с главой МЧС Евгением Зиничевым обсудили с членами правительства и руководителями ряда регионов сезонные пожары и паводки, которые уже начались в Сибири и на Дальнем Востоке и в... Читать дальше...

Владимир Путин поручил начать строительство нового моста через Зею в этом году

ГТРК Амур 

Василий Орлов обратился к президенту с просьбой о содействии в ускорении строительства второго благовещенского моста через Зею и заручился поддержкой главы государства. Поможет федерация и с действующей переправой. Об этом было заявлено накануне в ходе видеоселектора с федеральными министрами и руководителями нескольких регионов по вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Путин поручил ускорить строительство и ремонт мостов в Благовещенске

Riarealt.ru 

Президент РФ Владимир Путин поручил Минфину и Минтранс решить вопрос с ремонтом моста на реке Зея в Благовещенске и строительством нового, такое поручение глава государства дал в ходе онлайн-совещания о ситуации с паводками и природными пожарами в субъектах РФ.

28стопCOVID-19. Оперативная информация на 27.04.2020

Tyndaonline.ru (Тында) 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в связи с неблагополучной ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.

Читать дальше...



Как был взят Кёнигсберг

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как был взят Кёнигсберг

75 лет назад, 9 апреля 1945-го после нескольких дней ожесточённого штурма советские войска взяли германский город-крепость Кёнигсберг. Кёнигсбергская операция стала одним из самых впечатляющих успехов финального этапа войны, показав, насколько умелым и опытным стал советский воин, которому на тот момент в мире не было равных. Немцы считали, что Кёнигсберг способен держаться очень долго – и крах их надежд стал предвестником скорого краха Третьего рейха.

Кёнигсберг (в переводе с немецкого ... Читать дальше...

Повреждение на мосту через реку Зею у Благовещенска потребовало пересмотреть организацию автоперевозок в Амурской области

РЖД-Партнер.ру 

На мостовом переходе 27 апреля введено ограничение для движения автотранспорта весом свыше 3,5 т. Эта мера касается как грузовых машин, так и пассажирских автобусов.

На время ремонта благовещенского моста через Зею транспортную логистику наладят через Свободный

ГТРК Амур 

В течение 3 недель пропуск транспорта через зейский мост в Благовещенске будет ограничен. За такой срок планируется отремонтировать просевший в выходные участок переправы. Проектные расчеты уже подготовлены. Об этом сегодня заявил первый заместитель мэра города Олег Имамеев.

Пассажиров автобусов на время ремонта моста через Зею в Благовещенске будут перевозить по реке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области разработали альтернативные схемы движения пассажирских автобусов и грузовиков.

Фейковое видео об обрушении благовещенского моста через Зею ходит по соцсетям

Ampravda.ru 

В социальных сетях распространилось видео об обрушении моста через Зею в Благовещенске. Автор записи утверждал, что конструкция провалилась, а вместе с ней и ехавшие в маршрутке граждане Таджикистана и Узбекистана. Информация оказалась фейком.

Из-за ЧС на мосту пассажиров планируют доставлять через Зею на «пумах»

Ampravda.ru 

Из-за ЧС на мосту через реку Зею в Благовещенске введен запрет движения автобусов и грузового транспорта. Минтранс области разработал альтернативные схемы движения межмуниципальных автобусов и грузовых автомобилей. При этом решается вопрос и о доставке пассажиров, для этого планируют использовать «пумы».

По мосту через реку Зея в Благовещенске ограничили движение автобусов и грузовиков

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Благовещенске (Амурская область) временно ограничили движение грузовых автомобилей и пассажирских автобусов по мосту через реку Зея. Предварительно ограничения продлятся до середины мая этого года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска



Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Приамурье вскрываются реки

В Приамурье во вторник потеплеет до +15°

Снег с дождем накроет Амурскую область

Еще одна дорога подтоплена в Амурской области