Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2020

Новости Зеи за 28.04.2020

Полицейские Благовещенска установили гражданина, распространившего фейк о разрушении моста

МВД России 

В ходе мониторинга сети Интернет и СМИ сотрудники полиции выявили материалы, в которых сообщается о распространении посредством мессенджера видеоролика с недостоверной информации. В частности, его автор сообщает, что в связи с разрушением моста в Благовещенске в реку Зея упал автобус с пассажирами.

В Приамурье на больного коронавирусом завели уголовное дело за побег из больницы

«Вести» 

В Благовещенске пациент с коронавирусом сбежал из инфекционной больницы. Мужчина покинул медучреждение через окно. Однако полицеские в течение 30 минут определили его местонахождение и вернули в клинику.

В Благовещенске досрочно начнется строительство нового моста через Зею

«Эксперт» 

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание о мерах по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера в субъектах Российской Федерации. В совещании приняли участие главы нескольких российских регионов, в том числе, губернатор Амурской области Василий Орлов.



Масштабная реконструкция: В Благовещенске стартовал ремонт улицы Калинина

ГТРК Амур 

Ремонт одной из важнейших благовещенских магистралей - имени Калинина - начался позже срока на неделю, но это не должно повлиять на ход работ, уверяют специалисты. Уже перемещены автобусные остановки, теперь они на соседней улице - Хмельницкого. А сегодня рабочие приступили к замене инженерных сетей.

Амурские медики, работающие с зараженными коронавирусом, будут жить отдельно от семей

ГТРК Амур 

Это решение принял оперативный штаб. Соответствующие документы готовит управление Роспотребнадзора по Амурской области. Меры необходимы для исключения распространения инфекции.

Владимир Путин поручил выделить дополнительные средства в этом году на строительство моста через Зею в Благовещенске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Президент России Владимир Путин поручил ускорить финансирование строительства нового моста через Зею в Благовещенске (Амурская область). Возведение второго мостового сооружения через Зею обсудили на совещании по ситуации с паводками и пожарами в регионах под руководством главы государства накануне, 27 апреля. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

В Приамурье междугородние автобусы начинают движение по временной схеме

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На период проведения ремонтных работ на мосту через реку Зея проработано несколько схем альтернативного движения общественного межмуниципального транспорта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на минтранс Амурской области. «У нас отрабатывалось несколько вариантов экстренного реагирования на ограничение движения по мосту пассажирского транспорта. Мы планировали пассажиров доставлять через реку Зея на судах на воздушной подушке, но

Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Аэропорт, ГЭС и фабрика «Зея» вошли в федеральные списки системообразующих предприятий  

Ampravda.ru 

В федеральные перечни системообразующих предприятий России включили 11 крупных амурских компаний. Министерство транспорта России добавило в отраслевой список Благовещенский аэропорт. Финансовое состояние важнейших предприятий будут мониторить и в случае необходимости окажут поддержку.

Для предупреждения палов в Приамурье работают временные пожарные посты и дополнительные патрульные группы ГИМС

МЧС медиа 

Для предупреждения и тушения пожаров и палов в пожароопасный период, в Архаринском, Благовещенском, Магдагачинском, Серышевском, Сковородинском, Бурейском, Белогорском районах созданы 9 временных пожарных постов и 4 дополнительные патрульные группы Государственной инспекции по маломерным судам. Ежесуточное дежурство на них несут 45 пожарных, 14 государственных инспекторов ГИМС и 14 единиц техники.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье

Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья