Главные новости Зеи
Зея
Май
2020

Новости Зеи за 19.05.2020

Починить мост через р. Зея за одну ночь не получилось. Движение перекроют снова

ГТРК Амур 

Сегодня рано утром на благовещенском мосту через Зею завершили аварийно-восстановительные работы на одном из пролетов. С вечера переправа была закрыта для автомобилистов. Сначала сообщалось, что потребуется одна ночь на замену этих конструкций, но в ходе обследования выяснилось: времени нужно больше.

Выбор читателей за 19 мая

Блог сайта «Спутник» 

Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей вторника, 19 мая. В Амурской области от коронавируса умерла женщина В Приамурье на 19 мая зарегистрировано 9 новых случаев коронавируса. Один человек скончался. С нарастающим итогом в регионе выявлено 247 случаев COVID-19. Мост через Зею в Благовещенске закроют для движения раньше 20:00 Движение по мосту через Зею в областном центре Приамурья запретят не только автолюбителям, но и пешеходам. Аварийно-восстановительные работы на сооружении компания «УСК "Мост"» начнет 19 мая с 20:00. Читать дальше...

Оперативный штаб: Тенденция к распространению коронавируса на территории области остаётся

Tyndaonline.ru (Тында) 

«К сожалению ситуация на территории Амурской области имеет тенденцию к распространению. На сегодняшний день у нас зарегистрировано 247 случаев коронавирусной инфекции», - доложила руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Курганова.

Читать дальше...

Единственный мост через Зею в Благовещенске полностью закрыт на ремонт

РЖД-Партнер.ру 

Аварийный мост через реку Зею в Благовещенске, соединяющий 226-тысячный город с дорожной сетью Амурской области, перекрыт на время ремонта, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе мэрии города.

Специалисты ГУ МЧС России по Амурской области провели дезинфекцию социально-значимых объектов

МЧС России 

19 мая 2020 года сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Амурской области провели в городе Благовещенске дезинфекцию территорий автовокзала, аэропорта, железнодорожного вокзала и гостиницы «Зея».

УГИБДД УМВД России по Амурской области информирует

МВД России 

Управление ГИБДД УМВД России по Амурской области сообщает, что в период с 20.00 19 мая 2020 года до 06.00 20 мая 2020 года движение по мосту через реку Зея в районе города Благовещенска полностью перекроют для всех видов транспорта в обоих направлениях.



С начала пожароопасного периода в Приамурье установлены виновники 107 палов

МЧС России 

71 человек и 19 единиц техники в минувшие сутки были привлечены к тушению 14 палов сухой растительности. Все палы были ликвидированы, общая площадь горения составила более 130 га. Палы зарегистрированы в Магдагачинском, Благовещенском, Октябрьском, Тамбовском, Зейском и Ивановском районах, в городах Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном.

Коронавирус: Оперативная информация по количеству заболевших на 19 мая

ГТРК Амур 

Благовещенск -  84 (+3) человека
г. Тында - 39 (+2) человек
г. Шимановск - 32 человек
г. Белогорск - 30 (+1) человек
Серышевский район (с. Тавричанка - 8, с. Бочкаревка - 1, с. Томское - 3, п. Серышево - 5, с. Соколовка - 4) - 21 (+2) человек
г. Свободный - 18 человек
Благовещенский район (с. Владимировка - 2, с. Чигири - 2) - 4 (+1) человека
Магдагачинский район (п. Магдагачи) - 4 человека
Ивановский район (с. Крещеновка) - 4 человека
пгт. Прогресс - 4 человека
г. Читать дальше...

Сегодня в Благовещенске мост через Зею перекроют и для пешеходов

Ampravda.ru 

Покинуть Благовещенск и попасть в город через зейский мост во вторник, 19 мая, не будет возможным с 20 часов. Причем машины и пешеходы перестанут пропускать заранее, чтобы к моменту закрытия полностью очистить объект для ремонта. Ночью рабочие заменят шесть плит, а следующим этапом станет замена балки.

В Зейском районе отремонтировали мост, поврежденный тяжелой техникой около полугода назад

ГТРК Амур 

В Зейском районе завершен ремонт моста на 64-м километре автодороги Зея – ПК 20 Снежногорский, который большегрузная техника повредила еще в ноябре 2019 года. Кроме того, в апреле проводились ремонтные работы на деревянных трубах на 88-м километре автодороге Зея - ПК 20 Снежногорский. Однако большегрузы повредили сооружения еще до экспертной оценки выполненных работ.

Мост через Зею в Благовещенске сегодня ночью перекроют полностью

VestiRegion.ru 

Мост через Зею будет полностью перекрыт для движения в ночь с 19 на 20 мая. С 20:00 19 мая компания «УСК «Мост»» приступает к аварийно-восстановительным работам на 22-м пролете моста (направление на выезд из Благовещенска). Открыть движение планируется к 06:00 20 мая. Такое решение принято на заседании оперативного штаба, прошедшего в министерстве транспорта и дорожного хозяйства. В состав рабочей […]

Полицейские нашли девушку, поджигавшую траву в г. Зея на майских праздниках

ГТРК Амур 

Сообщение о поджоге сухой растительности  поступило в дежурную часть МО МВД России «Зейский» 5 мая. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что к происшествию может быть причастна местная жительница 2003 года рождения. Девушка подожгла траву на пустыре вблизи здания Всероссийского общества автомобилистов зажигалкой.

Новости Амурской области
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных



Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Первый пуск с космодрома в Амурской области состоялся 27 лет назад

Спасатели в Зее дважды за неделю вытаскивали из воды собак

В 2024 году инвестиционная программа ДРСК составит более 20 млрд руб

Клубнику и малину выращивает на дальневосточном гектаре амурчанин