Главные новости Зеи
Зея
Июнь
2020

Новости Зеи за 01.06.2020

Движение по двум полосам открыли на Зейском мосту в Благовещенске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Благовещенске (Амурская область) на мосту через реку Зея возобновили движение транспорта по двум полосам. Ограничение на проезд машин массой более 10 тонн снято. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона в понедельник, 1 июня.

Читать дальше...

Режим ЧС снимают в границах моста через реку Зея в Благовещенске

Iz.ru 

В Благовещенске с 1 июня снимается режим ЧС, который действовал в границах моста через реку Зея. Решение об этом приняла городская комиссия по ЧС. Это связано с окончанием первоочередных и дополнительных аварийно-восстановительных работ на мосту. Окончательное заключение выдал проектный институт.

Мост через Зею открыли для движения в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В понедельник, 1 июня, в Благовещенске снимается режим ЧС локального характера. Решение об этом было принято на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с окончанием первоочередных и дополнительных аварийно-восстановительных работ на мосту. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска. «Проектным институтом на основании мониторинга, который мы предоставляем на постоянной основе,

Читать дальше...

В преддверии Дня защиты детей житель Зеи погасил задолженность по алиментам в размере 500 000 рублей

ФССП России 

Одной из основных обязанностей родителей является предоставление содержания своим несовершеннолетним детям. Однако, эта обязанность добровольно исполняется не всеми гражданами, в связи с чем судьями выносятся соответствующие решения. Так решением суда житель Зеи обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере всех видов дохода. Родитель самостоятельно и добровольно не исполнял решение суда, в связи с чем судебным приставом исполнителем к нему применены... Читать дальше...

Коронавирус: Оперативная информация по количеству заболевших на 1 июня

ГТРК Амур 

pКоличество заболевших коронавирусом в Амурской области, чел.: br /г. Благовещенск -nbsp; 221 (+12) br /г. Свободный - 73 (+5) br /г. Тында - 57 br /г. Шимановск - 37 br /Серышевский район (с. Тавричанка - 8, с. Бочкаревка - 1, с. Томское - 3, п. Серышево - 19, с. Соколовка - 4, ж.д ст. Арга -1) - 36 (+1) br /г. Белогорск - 33 (+1) br /Благовещенский район (с. Чигири - 9, с. Владимировка - 2, с. Верхблаговещенское - 2, с. Дроново - 1, с. Марково - 1, с. Новотроицкое - 2, с. Усть-Ивановка - 1) - 18 (+1) br /Магдагачинский район (п. Читать дальше...



Мост в Приамурье, о котором говорили Путину, отремонтировали раньше срока

Riarealt.ru 

Автодорожный мост через реку Зея в Благовещенске, о дефекте которого губернатор Приамурья Василий Орлов докладывал президенту Владимиру Путину, отремонтировали раньше срока, движение по нему возможно для автомобилей массой до 25 тонн, сообщает мэрия города.

В связи с нормализацией лесопожарной обстановки отменен противопожарный режим в 21 муниципальном образовании Амурской области

МЧС медиа 

В связи с нормализацией лесопожарной обстановки, постановлением Правительства Амурской области от 27 мая 2020 года № 334 в Приамурье отменен особый противопожарный режим с 1 июня 2020 года в Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Михайловском, Октябрьском, Свободненском, Серышевском, Ромненском, Тамбовском, Шимановском районах, а также в Белогорске, Благовещенске, Райчихинске, Свободном, Шимановском, Прогрессе, Циолковском.

Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


На мосту через Зею снимут режим ЧС локального характера

Ampravda.ru 

В понедельник, 1 июня, в Благовещенске снимают режим ЧС локального характера на мосту через Зею. Вечером через сооружение разрешат проезжать транспорту массой свыше 10 тонн. Решение принято на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Амурская область ожидает транш в 4,6 миллиарда рублей на новый мост через Зею

Ampravda.ru 

Федеральный транш в 4,6 миллиарда рублей получит в этом году Амурская область на строительство нового моста через Зею. Об этом во время прямого эфира в Instagram сообщил губернатор Василий Орлов. В ближайшие две недели состоится большое совещание по графику работ на стройплощадке. Предварительно, мост возведут за три года.

По Зейском мосту разрешили ездить грузовикам

ГТРК Амур 

Сегодня вечером мэрия Благовещенска снимает режим ЧС, который вводили из-за выявления аварийных конструкций на мосту через Зею. С полудня разрешено движение машин массой больше 10 тонн. А вот большегрузам массой больше 25 тонн путь на переправу по-прежнему закрыт.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Реки Зея и Уркан вышли из берегов в Амурской области

Очевидец: в Зее женщина ушла с головой под воду, решив перейти канаву

Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля