Главные новости Зеи
Зея
Июнь
2020

Новости Зеи за 16.06.2020

«Универсальные корабли»: как Россия развивает проект по созданию многоцелевых корветов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» доставлен во Владивосток для проведения испытаний, сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота РФ. Это девятый по счёту корабль проекта 20380. Суда такого класса предназначены для оборонительных действий в ближней морской зоне. По словам экспертов, корветы отличает быстроходность, манёвренность и малозаметность. Кроме того, они оснащены новейшими системами вооружений и имеют задел для модернизации.

Читать дальше...

Во Владивосток доставлен корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов»

E-news.su 

Во Владивосток на транспортно-спусковом плавучем доке «Зея» доставили третий серийный корвет проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». В Японском море пройдут заводские ходовые и государственные испытания нового корабля. Приём корвета в состав Тихоокеанского флота ожидается в конце года.

Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» доставлен во Владивосток

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

16 июня 2020 года корвет для ТОФ «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» доставлен во Владивосток для проведения заводских ходовых и государственных испытаний.

Читать дальше...

Судно Морспасслужбы доставило плавдок "Зея" с корветом на борту во Владивосток

Корабел.ру 

Экипаж судна обеспечения "Ирбис" под руководством капитана Сергея Викторовича Туполенко завершил буксировку транспортно-спускового дока "Зея" с корветом "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" на борту из Амурского лимана в порт Владивосток и благополучно передал объект заказчику.

Доставка корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» во Владивосток — видео

«RT» (Russia Today) 

Во Владивосток на транспортно-спусковом плавучем доке «Зея» доставили третий серийный корвет проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». В Японском море пройдут заводские ходовые и государственные испытания нового корабля. Приём корвета в состав Тихоокеанского флота ожидается в конце года.

Хлопот полон МРОТ

Subscribe.Ru 

Правительство разработало план восстановления экономики после простоя, в который ввергла её пандемия. Какие новые меры он предусматривает?

Коронавирус: Оперативная информация по количеству заболевших на 16 июня

ГТРК Амур 

Количество заболевших коронавирусом в Амурской области, чел.:
 
г. Благовещенск - 427      
г. Свободный - 283      
г. Тында - 70      
г. Шимановск - 46     
Серышевский район - 44         
г. Белогорск - 38     
Благовещенский район - 30          
Магдагачинский район - 31          
Сковородинский район - 26         
Михайловский район - 16         
Мазановский район - 16      
г. Райчихинск - 9           
Ивановский район - 12         
Тындинский... Читать дальше...



Covid-19 сегодня выявили у 38 жителей Амурской области

ГТРК Амур 

В числе заболевших 13 жителей Благовещенска, 12 - Свободного, по 3 - Зеи и Тынды, двое человек заразились коронавирусом в Шимановске, по одному новому случаю зарегистрировано в Архаринском, Константиновском, Тындинском, Тамбовском и Шимановском районах.

Новейший ракетный корвет доставили во Владивосток

«Вести» 

Корвет "Горой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" доставили во Владивосток, где его достоят и отправят на ходовые и государственные испытания в Японском море. Министерство обороны РФ опубликовало видео транспортировки боевого корабля.

Новый корвет для Тихоокеанского флота прибыл во Владивосток

Тихоокеанская Россия 

Новейший корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», построенный в Комосомольске-на-Амуре корабелами Амурского судостроительного завода для Тихоокеанского флота по проекту 20380 конструкторского бюро «Алмаз», доставлен во Владивосток для проведения заводских ходовых и государственных испытаний, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Весь маршрут от …

Корвет проекта 20380 «Алдар Цыденжапов» доставлен во Владивосток

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший корвет проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", построенный в Комсомольске-на-Амуре для Тихоокеанского флота, во вторник прибыл во Владивосток для проведения заводских ходовых и государственных испытаний. Об этом сообщает пресс-служба ТОФ.

Во Владивосток из Комсомольска-на-Амуре прибыл транспортно-спусковой док "Зея" с корветом "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". Док в сопровождении буксиров вошел в бухту Золотой Рог, проследовав под Русским и Золотым... Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Корвет «Алдар Цыденжапов» прибыл во Владивосток

«ANNA-news.info» 

Во вторник 16 июня 2020 года во Владивосток прибыл транспорно-спусковой плавучий док «Зея», который доставил из Комсомольска-на-Амуре новый корвет проекта 20380.   Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.   «Сегодня во Владивосток из Комсомольска-на-Амуре прибыл транспортно-спусковой док «Зея» с корветом «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». Это третий серийный корвет проекта 20380, построенный на […]

Плавдок «Зея» доставил третий построенный в Комсомольске-на-Амуре корвет на сдаточную базу во Владивосток

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Корвет имени Героя России Алдара Цыденжапова прибыл сегодня на сдаточную базу во Владивосток. Боевой корабль добирался в Приморье в плавдоке «Зея», свой путь по Амуру он начал 3 июня, путешествие заняло две недели. Теперь завершать работы на корвете будут уже на морском берегу. Передать его военным планируется к концу 2020-го года. Напомним, акт технической готовности корабля к заселению экипажа был подписан 29 мая текущего года. На корвете уже работают все системы жизнеобеспечения, камбуз. Во Владивостоке корвет пройдёт швартовные испытания... Читать дальше...

Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» прибыл сегодня во Владивосток

VestiRegion.ru 

Построенный для Тихоокеанского флота (ТОФ) корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» во вторник доставлен во Владивосток для проведения заводских ходовых и государственных испытаний, сообщил официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский. «Во Владивосток из Комсомольска-на-Амуре прибыл транспортно-спусковой док „Зея“ с корветом „Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов“. Док в сопровождении буксиров вошел в бухту Золотой Рог, проследовав под Русским […]


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Реки Зея и Уркан вышли из берегов в Амурской области

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

Вода подтопила дорогу в селе Мазановского района, проезд невозможен

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области