Главные новости Зеи
Зея
Июнь
2020

Новости Зеи за 17.06.2020

Житель города Зеи признан виновным в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УКК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Доставка корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» во Владивосток

Politikus.ru 

Во Владивосток на транспортно-спусковом плавучем доке «Зея» доставили третий серийный корвет проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». В Японском море пройдут заводские ходовые и государственные испытания нового корабля. Приём корвета в состав Тихоокеанского флота ожидается в конце года.



Коронавирус: Оперативная информация по количеству заболевших на 17 июня

ГТРК Амур 

Количество заболевших коронавирусом в Амурской области, чел.:
г. Благовещенск - 438  
Благовещенский район - 30
г. Белогорск - 38
г. Тында - 72
г. Зея - 9
Магдагачинский район - 32
г. Свободный - 295
г. Шимановск - 47
Шимановский район - 8
пгт. Прогресс - 4
Завитинский район - 3
Ивановский район - 12
Бурейский район - 2
Серышевский район - 44
г. Райчихинск - 9
Константиновский район - 4
Сковородинский район - 28
Тындинский... Читать дальше...

Благовещенские пожарные и спасатели продолжают санитарную обработку социально значимых объектов

МЧС России 

В городе Благовещенске сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Амурской области в очередной раз провели дезинфекцию территорий социально значимых объектов с массовым пребыванием людей: автовокзала, аэропорта, железнодорожного вокзала, храма в селе Игнатьево Благовещенского района и гостиницы «Зея».

Космоновости: три новости про «Ангару» и не только. И каждая – прекрасна, без преувеличения

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Итак, по порядку.

1. МОСКВА, 3 июн – РИА Новости.

«Предприятие "Роскосмоса" Центр Хруничева и Минобороны подписали контракт на серийное производство ракет "Ангара", рассказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
По его словам, речь идет о четырех ракетах модификации "Ангара-А5".
В ходе второго пуска ракете-носителю "Ангара-А5" с разгонным блоком "Бриз-М" предстоит вывести на геостационарную орбиту (круговая орбита высотой 35 786 километров) макет космического аппарата. Читать дальше...

Опубликовано видео корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов»

Rambler.ru (новости) 

Новейший корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» доставлен во Владивосток для проведения заводских ходовых испытаний. Боевой корабль переправили на транспортно-спусковом доке «Зея».

С эпиляхной придется усиленно бороться амурским аграриям в этом году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

«Редких» таежных клещей и исцеляющих жуков предлагают купить амурчанам, а местные фермеры, тем временем, готовятся отражать «атаки» главных полевых вредителей - о жизни насекомых и «энтобизнесменов» в Приамурье узнавал наш корреспондент.

На похороны брата хабаровского губернатора не смогли приехать амурские родственники

Ampravda.ru 

Прощание с депутатом Хабаровского края Вячеславом Фургалом, братом губернатора Сергея Фургала, прошло 16 июня без амурских родственников. На похороны не смогли приехать его брат из Зеи Юрий и сестра из Пояркова Наталья Якубова. Последняя работает воспитателем в детском саду «Колосок». «Побоялась поехать в Хабаровск, ведь там коронавирус, а я общаюсь с детьми», — рассказала «Амурской правде» женщина. О смерти Вячеслава Наталья узнала в ночь на 13 июня. По словам амурчанки, народный избранник последнее время болел двусторонней пневмонией.

«Зейская слобода» создала свой сайт

Блог сайта «Спутник» 

У общественной организации по патриотическому воспитанию молодежи «Зейская слобода» появился свой сайт. http://зейскаяслобода.рф . Это стало возможно при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Встретимся на Амуре». Теперь все новости организации, мероприятия по проектам будут на этом сайте. Один из проектов «Зейской слободы» конкурс стихотворений собственного сочинения «Чтобы помнили…». Он проводится в рамках проекта «Встретимся на Амуре» при поддержке Фонда президентских грантов. Читать дальше...

У амурской молодежной организации «Зейская слобода» появился свой сайт

Ampravda.ru 

Общественная организация по патриотическому воспитанию молодежи «Зейская слобода» создала свой сайт. Сделать это удалось благодаря поддержке Фонда президентских грантов, оказанной проекту «Встретимся на Амуре». Теперь все новости организации и мероприятия по проектам будут появляться на этом сайте, обещают в «Зейской слободе».

Просматривали в Зее 17.06.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Ледовые переправы закрылись на севере Амурской области

Спасатели в Зее дважды за неделю вытаскивали из воды собак

Несколько районов Благовещенска остались без электроснабжения

Свет частично отключили в двух районах Благовещенска