Главные новости Зеи
Зея
Июнь
2020

Новости Зеи за 29.06.2020

Туроператоры открыли продажу горнолыжных туров в Европу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Об открытии продаж горнолыжной Европы в наступающем зимнем сезоне заявил туроператор Tez Tour. «Туроператор Tez Tour открыл продажу горнолыжных туров по акции раннего бронирования в Австрию, Андорру и Италию на зимний сезон 2020/2021. Чуть позднее в продажах на сайте туроператора появятся туры на горнолыжные курорты Болгарии», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Читать дальше...

ТEZ TOUR открыл продажу горнолыжных туров на зимний сезон 2020–2021

Travel Russian News 

Туроператор TEZ TOUR открыл продажу горнолыжных туров по акции раннего бронирования в Австрию, Андорру и Италию на зимний сезон 2020/2021. Чуть позднее в продажах на сайте туроператора появятся туры на горнолыжные курорты Болгарии.

Читать дальше...

Коронавирус: Оперативная информация по количеству заболевших на 29 июня

ГТРК Амур 

Количество заболевших коронавирусом в Амурской области, чел.:
 
г. Благовещенск - 705
г. Свободный - 399
г. Тында - 128
Тамбовский район - 56
г. Шимановск - 51
Серышевский район - 44
Благовещенский район - 44
Магдагачинский район - 43
г. Белогорск - 40
Сковородинский район - 34
г. Райчихинск - 29
Мазановский район - 21
Ивановский район - 20
Михайловский район - 17
Тындинский район - 12
г. Зея - 9
Шимановский район - 9
Константиновский район - 5
пгт. Читать дальше...

Природный пожар локализовали в Зейском районе в 9 км от Умлекана

ГТРК Амур 

Возгорание обнаружили 27 июня во время авиамониторинга в Зейском районе. Первыми к тушению приступили парашютисты, позже на место прибыли сотрудники Амурской авиабазы и работники лесхоза. На сегодняшний день пожар локализован, угрозы населенному пункту нет.



Луток — что это за птица?

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Луток – водоплавающая птица из семейства утиных отряда гусеобразных.Другое название лутка – малый крохаль. Эта утка выглядит очень оригинально, спутать с другими видами ее трудно. Самцы лутка немного больше самок. Вес самки 500 – 700 г, а самца 500 – 950 г. Длина теля взрослой особи составляет 38 – 44 см.В брачный период тело самца имеет белый цвет. Оперение на спине черное. На голове, крыльях и шее также имеется черный узор. Также у самца между клювом и глазом имеется пятно черного цвета. По бокам головы черные пятна сходятся на затылке. Читать дальше...

Красноспинный полоз ( Elaphe rufodorsata)

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Красноспинный полоз – змея, имеющая небольшие размеры в сравнении со своими собратьями.Максимальная длина этих змей составляет 77 сантиметров, но чаще всего длина их тел не превышает полуметра.Верхняя часть тела имеет оливково-коричневый или буро-коричневый окрас, при этом тело украшает 4 ряда удлиненных темных пятен со светлой окантовкой. Эти пятна сливаются в хвосте в сплошные неширокие полосы. Брюхо у красноспинного полоза желтоватое с прямоугольными пятнами, которые порой располагаются в шахматном порядке. Читать дальше...

Экзамены онлайн: «Ростелеком» организовал видеонаблюдение в амурских школах во время ЕГЭ

ГТРК Амур 

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в амурских школах во время проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В 2020 году в связи с пандемией пробные экзамены без присутствия выпускников пройдут 29 и 30 июня, а очный этап сдачи ЕГЭ начнется 3 июля.

Бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию доставляют в труднодоступные районы области

ГТРК Амур 

Бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию избирательные комиссии Амурской области доставляют вездеходами, моторными лодками и вертолетами. В тайгу к оленеводам, сотрудникам артелей и гидрометеопостов, к жителям исчезающих населенных пунктов, которые и на карте найти трудно. Ко всем, кто не хочет остаться в стороне, а настроен сделать выбор.

Центры амбулаторной онкологической помощи откроются в Амурской области

ГТРК Амур 

С 1 июля должны начать работу 5 центров амбулаторной онкологической помощи в Приамурье: на базе поликлиник № 1, 2 и 3 г. Благовещенска, Тындинской больницы и Свободненскй поликлиники. Однако, принимать пациентов в них станут только после снятия ограничений, введенных из-за пандемии.

В Приамурье откроют пять центров онкологической помощи

Блог сайта «Спутник» 

В Амурской области с 1 июля откроются центры амбулаторной онкологической помощи. Они будут базироваться в 1,2 и 3 поликлиниках Благовещенска, Тындинской больнице и Свободненской поликлинике, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Позже такие центры появятся в Зее, Белогорске и Райчихинске. ЦАОПы позволят чаще выявлять злокачественные новообразования на ранних стадиях, а на диагностику будет уходить один-два дня. Врачи центров смогут направлять больных на анализы биопсийного материала... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Поддельное сливочное масло обнаружили в Приамурье

Еще четыре ледовые переправы закрыли в Амурской области

Несколько районов Благовещенска остались без электроснабжения

Летнее тепло на один день заглянет в Амурскую область