Главные новости Зеи
Зея
Июль
2020

Новости Зеи за 20.07.2020

Фестиваль «Золотая маска» покажет первые спектакли в конце июля

Портал фонда Русский мир 

Показы спектаклей фестиваля «Золотая маска» стартуют в конце июля, сообщает ТАСС. Ранее они были отложены из-за распространения коронавирусной инфекции.
Уже составлено расписание спектаклей на осенние месяцы, организаторы обещают, что оно будет насыщенным. Церемония вручения одноимённой премии запланирована на 30 октября, она состоится в концертном зале «Зарядье».
Заявки на участие в конкурсной программе прислали более шестидесяти театров из двадцати с лишним десятков российских городов. Читать дальше...

Прокуратура Амурской области держит на особом контроле ситуацию в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области на постоянной основе осуществляет мониторинг состояния законности в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах. Пожароопасный сезон продолжает действовать на территориях Зейского, Селемджинского и Тындинского районов.

Юные амурчане с ослабленным здоровьем займутся адаптивным парусным спортом

ГТРК Амур 

Адаптивным парусным спортом смогут заняться около сотни амурских ребят с ослабленным здоровьем из детских домов. Не только управлять, но и строить яхты подростков научат в рамках социального проекта. Он стал одним из 10 победителей конкурса Фонда президентских грантов.



Купание под запретом: В Приамурье специалисты по делам несовершеннолетних проводят рейды по водоемам

ГТРК Амур 

В жаркие дни на водоёмах Благовещенска под особым вниманием дети. С 14 июня им запрещено находиться в не оборудованных для купания местах без взрослых. Это требование теперь закреплено в областном законе. Однако нарушителей хватает, ЧП с детьми по-прежнему случаются.

Курс на Восточный: начинается отправка стартового стола для «Ангары»

VPK.name 

Монтаж сооружения завершит строительство второй очереди космодрома
Уникальная транспортная операция по перевозке стартового стола для ракеты-носителя «Ангара» началась в Северодвинске. Система общей массой более 2 тыс. т была погружена на судно «Баренц» и в 4 часа утра 18 июля стартует из порта судоремонтного завода «Звездочка» через Северный Ледовитый океан в город-порт Советская Гавань, находящийся в Хабаровском крае. Далее ценный груз переместят на баржу, и к началу сентября по рекам Амур и Зея он будет доставлен на космодром Восточный. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Летнее тепло на один день заглянет в Амурскую область

Первые грозы ожидаются в Амурской области

Умер летчик-космонавт и дважды Герой СССР Владимир Аксенов

Новая дамба в амурской Владимировке готова почти на треть