Главные новости Зеи
Зея
Июль
2020

Новости Зеи за 27.07.2020

Счастье вернуться домой

«Советская Чувашия» 

Это была эйфория, хотя слово это тогда мало кто знал и мало кто использовал в своей речи. Радовались все. Те, кто дождался с фронта своего солдата. Те, кому еще не выпало такое счастье. Даже те, кто получил на своих отца, мужа или сына зловещую похоронку, понимали, что смерть родных людей не оказалась напрасной, — она […]

От COVID в Приамурье скончались еще 4 человека, новых зараженных - 32

ГТРК Амур 

За стуки в Благовещенске подтвердили 19 новых случаев инфицирования коронавирусом. Растет число заболевших в Прогрессе (+4). В Возжаевке и Магдагачах выявлено по 2 новых пациента. По одному - в Зее, Новоалексевке (Ивановский район), Ключах (Константиновский район), Грибовке (Архаринский район), Екатеринославке (Октябрьский район).

В августе стартует экспедиция на самую высокую вершину Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Гора Город-Макит расположена в Селемджинском районе. Эта вершина является пиком хребта Ям-Алинь и официально считается самой высокой точкой Приамурья (почти 2 300 метров над уровнем моря). Гора уникальна тем, что находится прямо на границе с Хабаровским краем и разделяет бассейны двух крупных амурских рек — Буреи и Зеи, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу

Читать дальше...



Туристическая разведка: самую высокую гору Амурской области обследуют

ГТРК Амур 

Экспедиция из 8 человек - сотрудников туроператора, Норского заповедника, спасателей и энтузиастов готовится покорить Город-Макит - это самая высокая точка на карте Селемджинского района и всего региона (около 2300 метров над уровнем моря). Предстоит наметить возможный маршрут для организованных путешествий в уникальные по своей красоте места.

Амурчане в августе покорят самую высокую вершину области

Ampravda.ru 

В августе группа туристов совершит восхождение на самую высокую точку Амурской области. Гора Город-Макит находится в Селемджинском районе. Она — пик хребта Ям-Алинь. Высота горы составляет почти 2 300 метров над уровнем моря. Город-Макит уникален тем, что стоит прямо на границе с Хабаровским краем и разделяет бассейны двух крупных амурских рек — Буреи и Зеи.

Путешествия и отвага: как безбашенные амурские журналистки снимают трэвел-блог «Провинциалки»

Ampravda.ru 

Больше трех тысяч километров по амурским проселкам и трассам намотала маленькая, но выносливая машинка с наклейкой «Провинциалки» на водительской двери и двумя безбашенными журналистками в салоне. Возжаевка, Талакан, Циолковский, Ивановка, Константиноградовка, Зея, Тында — за 11 месяцев ведущие трэвел-передачи Алина Спасская и Нина Каденева успели объехать почти треть районов Приамурья и открыть новые уголки родного края для своих зрителей. О любви к деревне, ссорах и опасностях в пути они рассказали журналисту «Амурской правды».

Ольга Смирнова: «Фестиваль «Золотая маска» — это событие для Приамурья!»

Ampravda.ru 

«Насыщенной и яркой будет у нас театральная жизнь в сентябре!» — уверена директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. Осенью в Приамурье впервые приедет крупнейший российский театральный фестиваль «Золотая маска». С 1 по 17 сентября этого года пройдут гастроли в Благовещенске, Белогорске, Тынде и Зее. Чем уникален фестиваль, какие постановки увидит амурский зритель и какова будет стоимость билетов — эти вопросы «Амурская правда» задала Ольге Смирновой, одному из организаторов проведения в Приамурье «Золотой маски».


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Амурской области двух подростков спасли с отколовшейся льдины

В Белогорске прошли соревнования по гандболу в зачет XXVI спартакиады городов Амурской области

В Амурской области разработают программу капремонта школ

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений