Главные новости Зеи
Зея
Июль
2020

Новости Зеи за 29.07.2020

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области работает в Ромненском районе

МЧС России 

В связи с прошедшими осадками 24-26 июля 2020 года сформировались паводки на малых реках Амурской области. Сильные дожди переполнили ручьи, впадающие в левый приток реки Зеи – реку Белая, что привело к подъему в ней уровня воды.

Благовещенские полицейские раскрыли кражу сотового телефона и денежных средств из автомобиля

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что на берегу р. Зея у него из автомобиля пропали сотовый телефон и денежные средства.

Просто хорошие и добрые новости из России за 5 дней (55 фото)

Блог сайта «Веселуха» 

Все СМИ переполнены политическими, криминальными….новостями. Предлагаю подборку добрых, интересных новостей. Даже народная мудрость гласит — «Хорошими делами прославиться нельзя», а очень жаль, приглашаю посмотреть пост как раз о таких делах.

Читать дальше...

Звонок ложный – ответственность реальная

МЧС России 

Днем 28 июля оперативные службы города Благовещенска реагировали на сообщение гражданина о ЧП на воде. Мужчина рассказал о происшествии на реке Зее отдыхавшим на берегу людям и попросил вызвать помощь. По его словам, перевернулся катер, на борту которого находились пятеро взрослых и двое детей.

В Ромненском районе Амурской области ликвидируют последствия подтоплений, вызванных сильными ливнями

МЧС медиа 

В связи с прошедшими осадками в период с 24 по 26 июля 2020 года сформировались паводки на малых реках Амурской области. Сильные дожди переполнили ручьи, впадающие в левый приток реки Зеи – реку Белая, что привело к подъему в ней уровня воды.

Читать дальше...

В августе на строящемся мосту через Зею в Благовещенске начнут устраивать ростверки опор

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Благовещенске (Амурская область) в августе начнут устраивать ростверки опор для нового моста через реку Зея. На стройплощадке в круглосуточном режиме ведутся масштабные работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 29 июля.

Читать дальше...



Почти 7 тысяч тонн угля уже завезено на север области

ГТРК Амур 

Северные районы области заранее подготовились к грядущей зиме и сформировали запас топлива. Уголь в отдаленные поселки начали завозить еще прошлой зимой. Благодаря этому удалось сохранить дороги, которые в летние месяцы обычно разбивали большегрузы.

Изюбря Егорку выпустили в природном парке «Зейский»

Ampravda.ru 

Охотоведы выпустили в вольер взрослого изюбря в центре охраны природы «Зейский» Благовещенского района. Восточноазиатский олень по кличке Егорка присоединится к небольшому семейству уже обитающих в парке сородичей. Туристы смогут увидеть животное в расцвете сил в условиях, максимально приближенных к естественным.

В Приамурье 29 новых COVID-больных, с начала пандемии - 2689

ГТРК Амур 

За сутки в амурской столице выявили 17 новых случаев коронавирусной инфекции, а 4 в Благовещенском районе (Усть-Ивановка и Чигири). По одному заразившемуся в Белогорске, Свободном, Прогресе, селах Амурское (Белогорский район), Верхнезейск (Зейский район), Молчаново (Мазановский район), Токур (Селемджинский район) и Тамбовке.

Для исследования коллективного иммунитета к COVID-19 амурчане сдадут кровь

Ampravda.ru 

Жители Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды и Зеи смогут поучаствовать в исследовании состояния коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции. Для проекта требуются 3 844 волонтера от 1 года до 70 лет и старше. Подавать заявки на участие можно с завтрашнего дня, 30 июля, на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

В Ромненском районе с тревогой ждут новых дождей, река Белая переполнена

ГТРК Амур 

В подтопленных позавчера селах Любимое и Морозовка вода пошла на убыль. Большая часть усадеб (а всего пострадали 38) освободилась от воды. В Знаменке, которую начало топить сегодня в 4 утра, нанесен ущерб владельцам 31 подворья. Подтоплены огороды, хозпостройки, дома.

Новости Амурской области
Благовещенск

В Благовещенске за взяточничество осудили бывшего врача



Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Воздушные шарики оставили без света жителей Зеи

Необычное явление на реках осложнило гидрологическую ситуацию в Приамурье

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Локальный ремонт дорог ведется во Владивостоке