Главные новости Зеи
Зея
Июль
2020

Новости Зеи за 30.07.2020

Жители Ромненского района боятся в этом году остаться без урожая

ГТРК Амур 

Урожая не будет! Порядка 60 семьям Ромненского района, чьи подворья и огороды затопило из-за разлившегося притока Зеи - речки Белая - потребуется в этом году помощь на приобретение овощей. Свои утонули в воде. Гребень паводка от 4 пострадавших сел сейчас сместился вниз по течению.

В Приамурье изъяли почти 700 литров нелегального алкоголя

ГТРК Амур 

Около 700 литров нелегального алкоголя сняли с продажи и уничтожили с начала года в Приамурье. Больше половины объема пришлось на пиво и пивные напитки - порядка 440 литров. Нарушения выявили специалисты министерства экономического развития региона.



В Ромненском районе гребень паводка смещается вниз по течению реки Белая

ГТРК Амур 

Гребень паводка в Ромненском районе сместился в сторону сёл Верхнебелое и Новороссийка. Там уровень воды за сутки поднялся на 15-18 сантиметров. Напомним, поток пришел накануне из Октябрьского района. Из-за сильного ливня из берегов вышла река Белая. Это один из притоков Зеи.

Благовещенцу грозит 6 лет тюрьмы за ложный вызов оперативных служб

ГТРК Амур 

За вызов оперативных служб на ЧП, которого не было, жителю Благовещенска может грозить до 6 лет лишения свободы. Мужчина сообщил, что на реке Зея перевернулся катер с пятью взрослыми и двумя детьми. Звонок оказался ложным. Сотрудники транспортной полиции проводят проверку.

Амурчан просят заполнить анкету для бесплатного тестирования на антитела к COVID-19

Ampravda.ru 

Жители пяти городов Амурской области могут заполнить анкету для бесплатного тестирования на антитела к коронавирусу. Речь идет о людях, проживающих в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Зее и Тынде. Это необходимо Роспотребнадзору для определения коллективного иммунитета к COVID-19 среди населения региона. На основе полученных данных специалисты отберут волонтеров — их количество ограниченно.

Василий Орлов: «На ремонте дорог в Благовещенске задействованы почти все организации Приамурья»

Блог сайта «Спутник» 

Амурский губернатор Василий Орлов проверил ход ремонта благовещенских улиц, на которых работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, глава Приамурья посетил виадук на Загородной и улицу Калинина — крупнейшие дорожные стройки этого года. На путепроводе на Загородной основные работы уже закончились. Как рассказал мэр города Олег Имамеев, до 1 сентября проезд по виадуку уже откроют. Но ремонт на этом не закончится: рабочие продолжат укреплять откосы и ставить фонари. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Приамурье МЧС перевели в режим повышенной готовности

Воздушные шарики оставили без света жителей Зеи

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей