Главные новости Зеи
Зея
Август
2020

Новости Зеи за 03.08.2020

Свободный, Зея и Благовещенкий район лидируют по количеству сбитых автомобилистами опор ЛЭП на Дальнем Востоке

Energyland.info 

«ДРСК» Амурские электрические сети (входит в РусГидро) оперативно восстанавливает электросети, поврежденные спецтехникой и легковыми автомобилями. С начала года около 50 раз прекращалась подача электроэнергии потребителям из-за повреждения ЛЭП автотранспортом.

Корвет пришел на достройку

Журнал «Национальная оборона» 

Построенный для Тихоокеанского флота на Амурском судостроительном заводе (АСЗ) корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» проекта 20380 разработки ЦМКБ «Алмаз» доставлен транспортно-спусковым доком «Зея» из Комсомольска-на-Амуре во Владивосток. Корабль выведен из дока и поставлен к пирсу на сдаточной базе АСЗ.

Первопроходец Василий Поярков: почему ученые стесняются о нем вспоминать

Cyrillitsa.ru 

Среди первопроходцев немало тех, кого непреодолимо томила жажда дальних странствий, эти люди всеми фибрами души тянулись к неизведанным землям и всему новому, неизвестному, непознанному. Однако, порой на стезю исследований далеких краев вставали люди, которые были чужды благородству. Истории памятно немало имен первопроходцев, которые очертили свой путь по новым землям кровью туземных жителей. Разумеется, это в […]



Молодой олененок переехал из благовещенского зоопарка в центр природы «Зейский»

ГТРК Амур 

Из благовещенского зоопарка в центр природы «Зейский» на постоянное место жительства переехал изюбрь. Зверь по кличке Егорка был любимцем посетителей. Одинокого новорождённого малыша год назад нашли в лесу и выходили. И вот сейчас из тесного вольера самца выпустили в практически естественные условия обитания.

Амурчанам продолжают делать бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ

ГТРК Амур 

Тесты на ВИЧ в рамках всероссийской акции сдают амурчане. Процедура бесплатная и в этом году проводится без контакта с кровью посетителей мобильных лабораторий. Материалом для исследования выступает слюна.

В Приамурье во вторник будет еще прохладнее, дожди не прекратятся

ГТРК Амур 

Амурскую область во вторник циклон не покинет. Осадки не ожидаются только в Тынде и Зее, где прогнозируется переменная облачность. Слабый дождь в Экимчане. Другим крупным населенным пунктам региона, вероятно, достанется посерьезнее.

Одна из крупнейших рек Приамурья оказалась загрязнена нефтепродуктами

«Вести» 

В Приамурье оказался загрязнен нефтепродуктами крупнейший приток Зеи – река Селемджа. Тревогу забили местные жители, обнаружившие на поверхности масляные пятна. Сейчас специалисты устанавливают на реке боновые заграждения.

2210612

«Вести» 

В Приамурье оказался загрязнен нефтепродуктами крупнейший приток Зеи – река Селемджа. Тревогу забили местные жители, обнаружившие на поверхности масляные пятна. Сейчас специалисты устанавливают на реке боновые заграждения.

Движение автотранспорта через переезд на станции Свободный ЗабЖД будет закрыто 4-5 августа в связи с проведением ремонтных работ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с проведением путеремонтных работ с 12:00 4 августа до 20:00 5 августа 2020 года (время местное) будет ограничено автомобильное движение через железнодорожный переезд на станции Свободный по улице Зейской, расположенный на 7808 км пикет 8 Забайкальской железной дороги.

Новости Амурской области
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Возле Зейской ГЭС обустроили и открыли смотровую площадку

ГТРК Амур 

Там появился большой вращающийся стенд с информацией о ГЭС, а ранее ограждения и скамейки. Место, откуда открывается прекрасный вид на плотину станции, реку и мост, обустраивали энтузиасты, без специально выделенных средств. Большой вклад внесла служба эксплуатации Зейской ГЭС, сообщает «Зейский вестник» в своем Инстаграм-аккаунте, поэтому честь перерезать красную ленточку предоставили руководителю службы эксплуатации Александру Ильину. Теперь посетители могут не только полюбоваться плотиной ГЭС с высоты птичьего полёта... Читать дальше...

Прокуратура начала проверку загрязнения нефтепродуктами реки в Приамурье - Новости – Происшествия - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Прокуратура начала проверку загрязнения нефтепродуктами реки в Приамурье - Новости – Происшествия  Коммерсантъ
  2. Пятно из нефтепродуктов нашли в крупном притоке реки Зея в Приамурье  Интерфакс
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

15 волонтеров помогли сделать ремонт в живом уголке Амурского биолого-туристического центра

ГТРК Амур 

Благовещенские волонтёры помогли доделать ремонт в живом уголке Амурского биолого-туристического центра. Его сотрудники сами попросили о помощи в социальных сетях. Откликнулись 15 добровольцев, которые привели в порядок клетки декоративных кроликов, носух, обезьян, енотов и других обитателей юннатки. А еще во время субботника сюда привезли нового питомца, которого выходили в Зейском заповеднике.

Просматривали в Зее 03.08.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Рабочая поездка Романа Кобызова на север Приамурья

Двух подростков сняли с отколовшейся льдины в Амурской области

Поддельное сливочное масло обнаружили в Приамурье

В 2024 году инвестиционная программа ДРСК составит более 20 млрд руб