Главные новости Зеи
Зея
Август
2020

Новости Зеи за 05.08.2020

Завершается этап швартовых испытаний корвета «Алдар Цыденжапов»

ИА «ПортНьюс» 

Корабль планируется принять в состав сил Тихоокеанского флота до конца года Во Владивостоке, на сдаточной базе Амурского судостроительного завода (АСЗ), завершается этап швартовых испытаний новейшего корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», который построен на предприятии специально для Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщил Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток). Экипаж боевого корабля во взаимодействии с представителями промышленности... Читать дальше...

На Зейском мосту в Благовещенске отремонтируют еще два участка

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Благовещенске (Амурская область) отремонтируют два участка на Зейском мосту. На период работ введут ограничения движения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 5 августа.

Читать дальше...

В г. Зее полицейские, представители администрации и ДНД провели профилактические рейды на водоемах

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Зейский», представители местной администрации и Добровольной народной дружины провели рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов нахождения несовершеннолетних в возрасте до 14 лет на водоемах без сопровождения родителей.

В августе в МКД Белогорска установят 37 общедомовых приборов учета воды

Сегодня на Амуре 

Жителям многоквартирных домов  Белогорска, в которых запланированы работы по установке общедомовых приборов учета холодного водоснабжения, напоминают об отключении воды. В Водоканале рассказали, что в текущем сезоне запланирована установка  37 ОДПУ.

Читать дальше...



Коронавирус, инцидент на ГПЗ и учебный год в школах: выбор читателей Телепорт.рф в июле

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мы внимательно следим за событиями в Амурской области, России и в мире и сообщаем о них не только в газете, но и на наших интернет-площадках: портале Телепорт.рф (18+) и в наших аккаунтах в соцсетях. Некоторые темы нашим читателям были в июле особенно интересны.

В четверг в центре и на юге Амурской области дожди

ГТРК Амур 

6 августа в Тынде, Сковородине, Зее, Магдагачах и Экимчане осадков не ожидается. В других городах и поселках региона по прогнозу Амурского гидрометцентра вероятны осадки разной интенсивности. Температурный фон останется пониженным.

Еще два участка отремонтируют на благовещенском мосту через Зею

Ampravda.ru 

Специалисты нашли на благовещенском мосту через Зею еще два участка, требующих ремонта. Ранее, в мае, на транспортном переходе заменили плиты и балки на других двух участках. О том, что ремонт нужен еще паре отрезкам моста, специалисты поняли, обследовав его в конце июля.

Зейский мост в Благовещенске опять перекроют

ГТРК Амур 

После 10 августа на мосту через Зею в амурской столице будут ограничивать движение: нужно заменить плиты на двух участках. Эти работы не такие сложные, как проводились в прошлый раз, когда ремонтировали еще и несущие конструкции. Полное перекрытие планируют по ночам, днем - реверсивный режим. Эстакаду устанавливать не будут.

Новости Амурской области
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


В Зее ломают старые дома

ИА «Порт Амур» (Благовещенск, Амурская область) 

В городе планируется развернуть первичное строительство


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту