Главные новости Зеи
Зея
Август
2020

Новости Зеи за 06.08.2020

Очередное судно с грузом для Амурского ГПЗ обработали в порту Де-Кастри

Тихоокеанская Россия 

Третье в этом году судно с грузом для Амурского ГПЗ было благополучно перегружено в морском порту Де-Кастри, информирует «Тихоокеанская Россия». Через морской порт Де-Кастри (ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива») продолжается перегрузка крупногабаритных и тяжеловесных грузов (КТГ) по проекту …

Опубликован обзор водохозяйственной обстановки на территории России на 5 августа 2020 года

ИА «ПортНьюс» 

По сообщениям подведомственных Росводресурсам организаций, Росгидромета и МЧС России за прошедшие сутки сложилась следующая водохозяйственная обстановка: Амурское БВУ Сведения о водности. Чукотский АО, Амурская и Сахалинская области, Забайкальский и Камчатский края – средняя. Еврейская АО, Хабаровский и Приморский края – большая. Амурская область. Водность основных рек (Амур, Зея, Селемджа) ниже нормы на 0,1-1,5 м. В результате прохождения паводков на 5-6 августа ожидаются подъемы уровней воды на реках Амур... Читать дальше...

Благовещенцы считают Бурхановку самым грязным местом амурской столицы

Блог сайта «Спутник» 

Горожане активно участвуют в выборе места, которое необходимо очистить от мусора. Уже сейчас наметились два лидера, сообщает официальный инстаграм-аккаунт мэрии. Позицию фаворита до сих пор удерживает прибрежная линия Бурхановки. На пятки ей наступает другой лидер народного рейтинга – картодром, который расположен на седьмом километре Новотроицкого шоссе. Он, к слову, набрал столько же голосов, что их городская река – по 35 %. В комментариях жители отмечают, что Бурхановка, помимо всего прочего... Читать дальше...

Василий Орлов: «Мы уделяем большое внимание развитию спорта»

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов проверил, как в Благовещенске ремонтируется спортивный зал самбо школы олимпийского резерва. Глава региона побывал на Зейской, 148 в ожидании всероссийского Дня физкультурника. Ремонт там начался на прошлой неделе.

В Приамурье с 15 августа начнется предвыборная агитация кандидатов в депутаты

ГТРК Амур 

Чуть более 400 кандидатов уже зарегистрированы на выборах в депутаты представительных органов и главы муниципальных образований области. Процедура продолжается. Единый день голосования состоится 13 сентября.

Просматривали в Зее 06.08.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье

Спасатели в Зее дважды за неделю вытаскивали из воды собак

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе