Главные новости Зеи
Зея
Август
2020

Новости Зеи за 07.08.2020

«РусГидро» привлекает молодежь к гидроэнергетике

Eprussia.ru 

При поддержке Зейской ГЭС (Амурская область, филиал «РусГидро») завершилось обустройство смотровой площадки в лесном массиве с видом на гидроэлектростанцию. Открытие смотровой площадки стало началом онлайн проекта виртуальных профориентационных экскурсий по ГЭС.

Движение перекроют на Зейском мосту в Благовещенске с 10 на 11 августа

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В ночь с 10 на 11 августа на мосту через реку Зея в Благовещенске (Амурская область) полностью перекроют движение транспорта. Это связано с началом ремонта двух участков на переправе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Жителей таёжного севера Амурской области беспокоит неурожай грибов

Тихоокеанская Россия 

Даже обилие болотной ягоды пьяники не радует их, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Как сообщает из посёлка Береговой, что на западном берегу водохранилища Зейской ГЭС, главный редактор областной газеты «Амурская правда» Елена Павлова, главная тема последних дней — в посёлке видели …



Мост через Зею в Благовещенске закроют в ночь на 11 августа

Ampravda.ru 

В понедельник, 10 августа, в 20.00 будет полностью перекрыто движение транспорта по мосту через Зею. Ночью специалисты компании УСК «Мост» демонтируют старые плиты перекрытия и установят новые на первом из двух участков сооружения, требующих ремонта. Открыть движение планируется во вторник, 11 августа, в 6.00. Оно будет идти в реверсивном режиме по одной полосе без установки эстакады.

Мост через Зею в Благовещенске снова перекроют на ночь

Блог сайта «Спутник» 

Мост через реку Зею в Благовещенске снова будут перекрывать на ночь для замены плит перекрытия, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы. Работы специалисты планируют начать 10 августа. После проведенных в мае-июне текущего года аварийно-восстановительных работ по замене плит и балок на двух участках мостового сооружения проводится постоянный мониторинг состояния сооружения. Недавно специалисты определили еще два участка, требующих вмешательства. ⠀ —Технология организации работ на мосту уже апробирована. Читать дальше...

В Благовещенске засияло белым светом здание школы № 12

Ampravda.ru 

Еще одна школа Благовещенска стала ярче. На этот раз художественная подсветка преобразила фасад школы № 12 на Зейской, 89. Монтеры закончили работу в среду, 5 августа, а вечером того же дня зажгли огни в тестовом режиме.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Аэропорт Благовещенска переходит на летнее расписание

Следствие сообщило о задержании управляющего директора рудника "Пионер"

Ученые объяснили, что за светящийся объект сняли в небе над Дальним Востоком

Уголовное дело о халатности возбудили после проверки в связи с ЧП на руднике "Пионер"