Главные новости Зеи
Зея
Август
2020

Новости Зеи за 26.08.2020

100 интересных фактов о реках, ч.1

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Привычным элементом каждого пейзажа считается именно река. Их на сегодня насчитывается достаточно много. Большое количество секретов в себе таит и Обь, и Ока, и Волга река. Интересные факты об этих и других реках мира не каждому знакомы. Не все факты про реки рассказывают на географии в школе. Их намного больше.

Читать дальше...

На участках четырех региональных трасс в Приамурье нет проезда

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области по состоянию на среду, 26 августа, отсутствует проезд на участках четырех региональных трасс в результате дождей. Еще на нескольких участках дорог регионального значения проезд затруднен. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Читать дальше...

Губернатор Приамурья проинспектировал ремонт на Зейском мосту в Благовещенске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Губернатор Амурской области Василий Орлов проинспектировал ремонт на мосту через реку Зея в Благовещенске. В настоящее время на переправе действует реверсивное движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 26 августа.

Читать дальше...

Затерянный город Молдакит ищут амурчане в устье рек Зея и Селемджа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Древний город Молдакит будут искать амурчане в устье Зеи и Селемджи - одно из самых непредсказуемых археологических путешествий должно состояться в ближайшее время. 

Василий Орлов проинспектировал в 6 утра мост через Зею в Благовещенске

Ampravda.ru 

В среду, 26 августа, рано утром губернатор Василий Орлов посмотрел, как идут ремонты моста через Зею в амурской столице и трассы Благовещенск – Гомелевка. В 5.50, перед открытием реверсивного движения на мостовом переходе, глава региона проинспектировал объект. Две ночи подряд — с 24 на 25 и с 25 на 26 августа — мост через Зею закрывали для движения транспорта. В это время тут шли аварийно-восстановительные работы.

Амурские наводнения и катастрофические дожди предсказали 30 лет назад

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области снова сложная паводковая обстановка. А между тем ученые предвидели катастрофические дожди в Приамурье еще несколько десятилетий назад. Доцент кафедры географии БГПУ объяснил, почему Амурскую область топит.

10 снимков с иллюзиями и самая дикая жительница заповедника в Зее: утро с «Амурской правдой»

Ampravda.ru 

Интересные новости со всего мира, фотофакты и смешные видеоролики помогут окончательно проснуться, получить заряд бодрости и настроиться на новый день. В конце каждой подборки — обязательная музыкальная пауза. И ни слова о политике!


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

В Приамурье вскрываются реки

Неблагополучных родителей поставили на учет в Амурской области

Несколько районов Благовещенска остались без электроснабжения