Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2020

Новости Зеи за 01.09.2020

Завершилась доставка грузов на Амурский ГПЗ в рамках навигации 2020 года

Тихоокеанская Россия 

Доставлена последняя из запланированных в навигацию 2020 года партий крупногабаритного оборудования для строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). На временный причал проекта на реке Зее прибыли адсорберы, предназначенные для установки осушки и очистки сырьевого газа 5-ой технологической линии завода, информирует «Тихоокеанская …



Бурейская ГЭС закрыла затворы водосбросной части плотины

Energyland.info 

Бурейская ГЭС завершила пропуск воды через водосбросную часть плотины, в настоящее время все затворы закрыты. Персонал гидроэлектростанции, участвовавший в технологических операциях по пропуску паводка, квалифицировано выполнил задачу.

Шерстяное мимими: мастерица из Зеи делает реалистичные игрушки

Блог сайта «Спутник» 

Наталья Горшкова из Зеи уже десять лет делает игрушки в технике сухого валяния. За это время ей удалось добиться невероятной реалистичности – каждая игрушка будто живая. Кажется, еще секунда, и шустрый бурундучок сорвется с места, а кошечка потянется и свернется клубком. Добиться такого уровня мастерства получилось не сразу. За материалами – из Зеи в Благовещенск – Валяние из сухой шерсти я выбрала в качестве хобби целенаправленно в 2010 году. Я решила найти себе дело по душе, читала о разных видах творчества в интернете... Читать дальше...

Бурейская ГЭС к прохождению осеннего паводка готова

Тихоокеанская Россия 

Бурейская ГЭС завершила пропуск воды через водосбросную часть плотины, в настоящее время все затворы закрыты. Персонал гидроэлектростанции, участвовавший в технологических операциях по пропуску паводка, квалифицировано выполнил задачу. Как сообщает пресс-служба ПАО «РусГидро», гидротехнические сооружения Бурейской и Нижне-Бурейской ГЭС находятся в …


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

Собак, провалившихся под лед, спасли в Амурской области

Условного террориста обезвредили на Зейской ГЭС

Свет частично отключили в двух районах Благовещенска