Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2020

Новости Зеи за 09.09.2020

Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ достиг 65,7%

Тихоокеанская Россия 

Строительные работы на площадке Амурского ГПЗ продолжаются в непрерывном режиме. В течение августа в рамках летней навигации 2020 года продолжалась доставка крупнотоннажного оборудования от причала на р. Зее до строительной площадки, информирует «Тихоокеанская Россия». На 4-й технологической линии собраны краны …

Темп прироста больных 0,8 процента: 30 новых случаев COVID-19 выявили в Амурской области

Ampravda.ru 

9 сентября в Амурской области лабораторно подтвердили 30 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших в Благовещенске — 18 человек. Троим амурчанам диагноз «ковид» поставили в Зее, двоим — в Белогорске, одному — в Тынде. Также по одному заболевшему в трех амурских поселках: Береговом, Архаре и Серышево, и в двух райцентрах: Константиновке и Ивановке. Кроме того, на железнодорожной станции «БАМ» в Сковородинском районе зафиксирован один случай COVID-19.

Стартовый стол для пусков ракет «Ангара» прибыл на Восточный

«Взгляд» 

Стартовый стол для ракет-носителей «Ангара» доставлен из Северодвинска на космодром Восточный по Северному морскому пути, следует из информации Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры.

Стартовый стол общей массой более 2 тыс. тонн был погружен в середине июля на судно «Баренц», которое вышло из акватории судоремонтного завода «Звездочка», передает ТАСС.

Читать дальше...



В Благовещенске с дома падали кирпичи: возбуждено уголовное дело

ИА REGNUM (происшествия) 

В Благовещенске Амурской области на протяжении уже долгого времени не могут решить проблемы с падающими облицовочными кирпичами с фасада дома №295 по улице Зейской. Несмотря на решение суда, провести капитальный ремонт фасада дома, кирпичи продолжали падать, мер не принималось, сообщили...

Благовещенца оштрафовали на 10 тысяч рублей за фейк об обрушении моста через Зею

Ampravda.ru 

За фейк об обрушении моста через Зею 33-летнего благовещенца оштрафовали на 10 тысяч рублей. При этом уголовное дело в отношении мужчины было прекращено, об этом ходатайствовало следствие, сообщили «Амурской правде» в пресс-службе Благовещенского горсуда.

Надувную лодку стоимостью больше миллиона рублей готов купить Норский заповедник

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Госзакупок на миллиарды от амурских заказчиков на прошедшей неделе не было. Но встретились несколько лотов, любопытных самих по себе. Особенно нас удивила надувная, но не моторная лодка.

Новости Амурской области
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


В Амурской области возбудили уголовное дело из-за затягивания капремонта жилого дома

ТАСС 

Жители дома на улице Зейской, 295 в Благовещенске неоднократно жаловались на отслаивающиеся кирпичи с фасада здания, но Фонд капитального ремонта к работам так и не приступил

Ситуация в благовещенском доме с выпадающими кирпичами на контроле у мэра и прокурора

Ampravda.ru 

Сегодня, 9 сентября, в администрации Благовещенска прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Она рассмотрели аварийное состояние фасада дома по улице Зейской, 295, где падают облицовочные кирпичи. Мэр амурской столицы Олег Имамеев дал поручение немедленно приступить к полному демонтажу фасада дома, так как его нынешнее состояние представляет угрозу жизни и здоровью людей. С 10 сентября управляющая компания приступит к полной очистке аварийного фасада.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Двух подростков сняли с отколовшейся льдины в Амурской области

Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

Готовы буронабивные сваи для будущего путепровода в Серышеве в Приамурье

Неблагополучных родителей поставили на учет в Амурской области