Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2020

Новости Зеи за 14.09.2020

На севере Амурской области стартовал отопительный сезон

Ampravda.ru 

На севере Амурской области в понедельник, 14 сентября, стартовал отопительный сезон. Батареи потеплели у жителей 27 населенных пунктов области. Это сельские поселения Тындинского района, кроме сел Соловьевск и Уркан. В Зейском районе — села Дугда, Огорон, Тунгала и Верхнезейск.

Ромненский район полностью освободился от дождевого паводка

«Вести» 

В Приамурье подтопленными остаются подворья в трех муниципальных образованиях – Благовещенске, Ивановском и Серышевском районах. За последние сутки вода ушла с территории Ромненского района. Два участка автомобильных дорог все еще остаются затопленными.

На реках Амурской области продолжается спад воды

Ampravda.ru 

На амурских реках в понедельник, 14 сентября, сохраняется повышенная водность — уровни превышены на 0,9-3,3 метра. При этом преобладает спад воды, как на основных, так и на малых реках. На Амуре в районе Игнашино – Сергеевки и Иннокентьевки, на Зее на участке Мазаново – Малая Сазанка, а также по всему течению Селемджи понижение уровней воды за сутки составило от семи до 53 сантиметров.



Зейская ГЭС сдерживает осенний паводок

Блог сайта «Спутник» 

По состоянию на 10 сентября 2020 года отметка уровня верхнего бьефа Зейского водохранилища составила 314,28 м, отметка открытия затворов плотины составляет 317,5 м. В водохранилище имеется резервная емкость, позволяющая аккумулировать значительный объем паводковых вод – почти 8 миллиардов тонн воды. Приток воды в водохранилище ежедневно снижается, 10 сентября он составил 2960 м 3 /c, при среднем расходе 750(±50) м 3 /c, который установлен Амурским БВУ (Росводресурсы). Станция пропускает в 4 раза меньше воды, чем поступает в водохранилище. Читать дальше...

Жители двух районов останутся без горячей воды. СПИСОК АДРЕСОВ

Блог сайта «Спутник» 

В связи с проведением последнего этапа летне-осенних гидравлических испытаний жители Ленинского района и микрорайона Патрокл на 7 дней останутся без горячей воды. В пресс-службе филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» сообщают, что отключения пройдут у пользователей, чьи дома подключены к ВТЭЦ-2. Список адресов: Баляева ул: 21; Баляева: 21, 23, 25, 27, 27у, 34, 36, 36а, 38, 40, 42, 46, 48, 50, 50в, 52, 54, 56; Военное Шоссе: 15; Военное Шоссе: 24; Военное Шоссе... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Снег с дождем накроет Амурскую область

В Приамурье размыло дорогу Зея — Поляковский

На дороге Зея – Поляковский в Приамурье произошел перелив

Уникальные снегоболотоходы впервые получили лесхозы Амурской области