Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2020

Новости Зеи за 21.09.2020

Степной хорек: фото и описание, поведение, размножение. Почему степной хорек занесен в Красную книгу?

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Кто такой степной хорек? Фото этого забавного пушного зверька способно растопить самое черствое сердце. О хорьках ходит множество мифов – дескать, они жестокие расхитители курятников. Но мелких хищников разводят и в неволе – и не только в пушных хозяйствах ради меха. Они заняли такое же место, как собаки и кошки. Люди все чаще разводят их как игривых и привязчивых домашних любимцев. А в Средневековой Европе хорьки играли роль малочисленных тогда кошек. Они ловили мышей по амбарам, создавали уют. Читать дальше...

Двести убитых километров. Давшее десятки тонн золота село отрезано от жизни

АиФ 

Больше двадцати лет дорогу от города Зеи до села Октябрьское называют не иначе как убитой. Местные власти закопали в нее десятки миллионов рублей, но несмотря на такие мощные инвестиции она из года в год становилась только хуже.

В Амурской области суд привлек к ответственности гражданина, допустившего зарастание сельхозучастка

Россельхознадзор РФ 

В июле 2020 года в Управление Россельхознадзора по Амурской области поступили материалы муниципального земельного контроля администрации Зейского района Амурской области в отношении гражданина Левковца А. Н..

Читать дальше...

COVID-2019 в амурских городах: в области 32 новых случая

Ampravda.ru 

Новые заболевшие выявлены в Благовещенске, Зее, Тынде, Свободном и Белогорске. Сегодня, 21 сентября,  в Амурской области подтверждено 32 новых случая новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).



Легенда итальянского происхождения

Дальневосточный капитал 

В декабре исполнится 160 лет со дня рождения Николая Львовича Гондатти, выдающегося государственного деятеля Российской империи, кавалера японского ордена Золотого коршуна, китайского ордена Двойного Дракона, бухарского ордена Золотой Звезды, французского ордена Почетного легиона, сумевшего блестяще проявить себя на службе России и Дальнему Востоку.

Принудительное выселение из шумной квартиры

ФССП России 

В отделении судебных приставов по Зейскому району УФССП России по Амурской области на исполнении находилось исполнительное производство о выселении граждан из жилого помещения. Семья из 5 человек проживала в квартире по договору социального найма. На основании решения суда, семье необходимо было освободить квартиру из-за систематического нарушения прав и законных интересов соседей (нарушение тишины). Судебным приставом-исполнителем было вручено постановлении о возбуждении исполнительного производства... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

Очевидец: в Зее женщина ушла с головой под воду, решив перейти канаву

В Приамурье ждут мокрый снег и шквалистый ветер

Дороги в Мазановском и Селемджинском районах освободились от воды