Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2020

Новости Зеи за 25.09.2020

Карась серебряный: фото. Карась серебряный и золотой

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Среди большого разнообразия пресноводных обитателей рек и водоёмов нашей страны особое место занимает карась серебряный. Эта рыба относится к семейству карповых и является одним из самых желанных трофеев для любителей рыбной ловли.

Читать дальше...

Собака упала в воду и потащила за собой хозяйку-колясочницу

Germania.ONE 

Собака-терапевт, привязанная к инвалидной коляске, случайно упала в озеро. При этом животное потащило под воду кресло и находящуюся в нем женщину. Несколько отдыхающих спасли колясочницу от грозившего ей утопления на озере Плауэр-Зее (Мекленбург-Передняя Померания). 48-летняя женщина прогуливалась по пирсу вместе с собакой-ассистентом, которая была привязана поводком к инвалидной коляске. Внезапно

Тигр Павлик погиб в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Проверка в отношении управления по охране животного мира Амурской области начата после убийства краснокнижного тигра Павлика, выпущенного в тайгу год назад, сообщил прокурор Благовещенской межрайонной природоохранной прокуроры Олег Зюбин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Сигнал с ошейника пропал 8 сентября, останки тигра были обнаружены только 23 сентября. На данный

Читать дальше...

Амурская область готова приступить к строительству трех путепроводов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и заместитель председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провели выездное совещание во Владивостоке. В ходе встречи губернатор Амурской области Василий Орлов заявил, что регион готов приступить к строительству трех путепроводов. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Читать дальше...

В Амурской области возле села Новостепановка убили амурского тигра

VestiRegion.ru 

В Свободненском районе Амурской области возле села Новостепановка браконьерами убит амурский тигр Павлик. Этот факт нашему корреспонденту подтвердили в природоохранной прокуратуре региона и в управлении по охране животного мира. Сотрудники обнаружили животное 23 сентября. Они искали краснокнижного хищника, так как две недели назад его ошейник перестал подавать сигнал. Во вторник инспекторам поступила информация об убийстве тигра. На […]



По требованию прокурора Зейского района незамедлительно обеспечено электроснабжение семьи с маленьким ребенком

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Зейского района проведена проверка по информации, размещенной 15.09.2020 на портале «2х2.su», «В Зее семье с маленьким ребенком без объяснений отключили электричество».

Оперативный штаб: амурчане перестают носить маски в автобусах и магазинах

Ampravda.ru 

Проверки торговых точек и автобусов показали, что амурчане стали все чаще нарушать масочный режим. На этой неделе специалисты регионального управления Роспотребнадзора провели рейды по соблюдению масочного режима в объектах Благовещенска, Зеи, Белогорска и Тынды. Всего обследовано более 150 точек торговли и транспорта.

Новости Амурской области
Благовещенск

В Благовещенске полицейские уделят повышенное внимание мотоциклистам


Браконьеры убили выпущенного на волю амурского тигра Павлика

«Вести» 

В Свободненском районе возле села Новостепановка браконьерами убит амурский тигр Павлик. Этот факт нашему корреспонденту подтвердили в природоохранной прокуратуре региона и в управлении по охране животного мира.

Река Зея. Река Зея в Амурской области: рыбы и фото

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Левобережному рукаву Амура дали название эвенки. Они нарекли его река Зея (на их языке название звучит как «джеэ», а переводится «лезвие»). Это третий по величине приток Амура. Он течет по территории Амурской области, охватывая более половины ее просторов. В Амурский бассейн река впадает рядом с Благовещенском.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Еще четыре ледовые переправы закрыли в Амурской области

Ремонт школ Амурской области запланируют на ближайшие три года

Амурчанин украл золотой браслет и сдал его в ломбард

Неблагополучных родителей поставили на учет в Амурской области