Главные новости Зеи
Зея
Ноябрь
2020

Новости Зеи за 06.11.2020

Австрийское горное озеро стало магнитом для дайверов и туристов

Блог «Непутевые заметки» 

На фото не декорации к фильму или искусственно созданный аттракцион. Это настоящее озеро, интересное тем, что весной и осенью существенно расширяет свои границы, заполняясь талой водой с ближайших гор. 

Читать дальше...

В Амурском бассейне завершилась навигация-2020

ИА «ПортНьюс» 

По предварительным данным, за навигацию перевезено более 4 млн тонн грузовВ Амурском бассейне завершена навигация 2020 года. Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, судоходная обстановка на внутренних водных путях ВВП бассейна была закрыта 4 ноября.Отмечается, что на 25 суток из-за благоприятных погодных условий продлено действие средств навигационного оборудования (СНО)  на участках рек Амгунь, Зея, Верхнем и Среднем Амуре.В настоящее время все обстановочные суда пришли в пункты зимнего... Читать дальше...



За неделю больше тысячи новых случаев ковида зарегистрировано в Амурской области

Ampravda.ru 

За неделю в Приамурье зарегистрировали 1 тысячу 51 новый случай COVID-2019. Ситуацию с заболеваемостью коронавирусом обсудили на заседании оперативного штаба в амурском правительстве. Выраженный рост заболеваемости отмечается в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Зее, Свободном, а также в Благовещенском, Бурейском, Ивановском, Константиновском, Мазановском и Тындинском районах.

Амурский бассейн завершил навигацию-2020

Корабел.ру 

Судоходная обстановка на внутренних водных путях Амурского бассейна была закрыта 4 ноября. Благоприятные гидрометеорологические условия позволили продлить действие средств навигационного оборудования сверх установленных сроков на 25 суток на участках рек Амгунь, Зея, Верхнем и Среднем Амуре. На данный момент все обстановочные суда пришли в пункты зимнего отстоя и приступили к разоружению.

Porsche 911 Turbo S Duet явился парой к бизнес-джету Embraer

Драйв.ru 

Какие парные комплекты попадались нам ранее? Например, уникальные купе и спайдер McLaren MSO R или набор DBZ Centenary, состоящий из современного суперкара и реплики Астона 1959-го. А теперь компания Porsche сделала новый шаг в этой области, реализовав проект Duet совместно с известной авиастроительной компанией Embraer. Каждый клиент, выбравший особое издание бизнес-джета Phenom 300E, может купить парный Porsche 911 Turbo S в индивидуальном исполнении.

Белогорск готовит план перевода мазутных котельных на сжиженный газ

Сегодня на Амуре 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочую встречу с советником губернатора Амурской области Артемом Шейкиным. Находясь в рабочей командировке в Москве, он обсудил ряд перспективных вопросов по развитию города. В том числе с учетом газификации региона.

Читать дальше...

Осенний лед очень опасен

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, процесс ледообразования на реках области продолжается. Ледоход наблюдается на реке Амур на участке Игнашино – Гродеково, Поярково, реке Зее на участке Мазаново, Белогорье – Благовещенск, реке Селемдже в районе Стойба – Норск, а также на малых реках области Нора, Бысса, Томь. А на реках Тында, Унаха, Олекма, Мульмуга, Большой Невер, Гилюй, Правый Уркан и на реке Амур в районе села Константиновка установился ледостав.

На сахалинских чиновников возбудили уголовное дело за принятые в эксплуатацию разваливающиеся новостройки

Блог сайта «Спутник» 

Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту превышения полномочий местными чиновниками. Администрация посёлка Ноглики приняла в эксплуатацию четыре многоэтажки, построенных с кучей нарушений. — При этом, подписав акты приемки и введя в эксплуатацию дома, должностными лицами администрации посёлка Ноглики мер к устранению имеющихся строительных дефектов и недостатков не принималось, что повлекло нарушение прав и законных интересов граждан на благоприятные условия проживания... Читать дальше...

Просматривали в Зее 06.11.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды