Главные новости Зеи
Зея
Ноябрь
2020

Новости Зеи за 13.11.2020

В Зее трое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в угонах автомобилей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего местного жителя, а также двух 15-летних подростков в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).



Выселения не избежать

ФССП России 

В связи с неоднократными жалобами соседей на нарушение тишины, суд удовлетворил иск о расторжении договора найма специализированного жилого помещения и выселении из жилого помещения. В отделение судебных приставов по Зейскому району на исполнение поступил соответствующий исполнительный лист. Сотрудник ведомства вручил гражданке постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о исполнении решения суда. Так же судебный пристав-исполнитель пояснил о последствиях, в случае неисполнения в установленный срок решения суда... Читать дальше...

Камушки для папы: жители Свободного отправили мужчине в Ростов камни его детства с берега Зеи

Ampravda.ru 

«Кто может прислать мне один маленький камушек с речки Зея?» — с такой просьбой на просторах интернета обратилась к амурчанам жительница Ростова-на-Дону. Камни — для папы, который несколько лет жил в Свободном и, уезжая, взял несколько штук на память. 40 лет пролежали они в серванте, а потом родные случайно выкинули дорогие сердцу сувениры. Дочь потомственного военного решила сделать папе сюрприз. На просьбу женщины откликнулись десятки людей. Это простая, но трогательная история о доброте — самых близких и совершенно чужих друг другу людей.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Туда и обратно или сказ про то, как два брата автомобили перегоняли из Владивостока. Часть 4

Падающий светящийся объект сняли в небе над Свободным

Три скважины показали наличие воды в шахте рудника "Пионер", где застряли 13 горняков

Следствие сообщило о задержании управляющего директора рудника "Пионер"