Главные новости Зеи
Зея
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 20.12.2020

«Роскосмос» опубликовал фотографии найденных обломков «Союза-2.1б»

«3DNews» 

У SpaceX имеется частично возвращаемая ракета-носитель Falcon 9. Отечественная космонавтика пока полагается на более традиционную технологию одноразовых ракет, блоки которых падают на землю после отработки пуска. Не стал исключением и недавний запуск «Союза-2.1б» с 36 спутниками OneWeb на борту — его остатки уже найдены, а «Роскосмос» опубликовал соответствующие фотографии. Специалисты Управления районов падения Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) обнаружили два... Читать дальше...

Роскосмос: фрагменты ракеты будут перевезены на космодром в 2021 году

News.ykt.ru

Ступени ракеты-носителя «Союз-2.1б», запущенной с космодрома «Восточный», обнаружены в Кобяйском (Якутия) и Зейском районах (Амурская область). В местах падения аномальные отклонения не выявлены, сообщает Роскосмос.

В тайге Зейского района найдены два блока первой ступени «Союза-2.1б»

Ampravda.ru 

В Зейском районе обнаружены два отработанных блока первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1б», которую успешно запустили с космодрома Восточный в минувшую пятницу. Все фрагменты найдены в пределах границы выделенного района падения. Части ступени заметили во время облета с вертолета Ми-8. Экспресс-тесты гамма-излучения не выявили  отклонений.

Две упавшие ступени "Союза-2.1б" нашли в Приамурье

«Интерфакс» 

Специалисты обнаружили в Зейском районе Амурской области фрагменты отделяющихся частей ракеты-носителя "Союз-2.1б", сообщил "Интерфаксу" глава района Дмитрий Василенко.

Работы по поиску отработанных ступеней ракеты «Союз-2.1б»

Roscosmos.ru 

Специалисты Управления районов падения Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») в рамках пусковой кампании «Союз-2.1б/OneWeb» обнаружили в Зейском районе в районе падения два отработанных блока первой ступени ракеты-носителя. Все фрагменты обнаружены в пределах границы выделенного района падения.

Галина Брежнева месяц жила в Благовещенске: неизвестная история от амурских краеведов

Ampravda.ru 

Ровно 50 лет назад Приамурье встретило именитую гостью — дочь Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. В 1970 году Галина Брежнева вместе с подругой прилетела в Благовещенск работать в Амурском архиве над своей будущей диссертацией. Правда, нашла более интересные занятия — дочь генсека даже слетала на Зейскую ГЭС. Уникальную историю хранил известный амурский краевед Александр Фёдоров, а поведал ее популярный инстаграм-аккаунт @amurotgoloski.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Двух подростков сняли с отколовшейся льдины в Амурской области

В Амурской области на реке Бурее началась навигация

Рабочая поездка Романа Кобызова на север Приамурья

Группу "черных" лесорубов задержали в Амурской области