Главные новости Зеи
Зея
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 25.12.2020

Незаметный геноцид в отдельно взятом Благовещенске

Foto-history.livejournal.com 



В Благовещенске 120 лет назад жило около 40 тысяч человек. Из них — по меньшей мере 4 тысячи — это были китайцы. Каждый десятый, а то и девятый горожанин. Кроме того, «в сезон» наезжали сотни «вахтовиков». И, когда 2 июля с правого берега Амура по Благовещенску ударили пушки — все эти китайцы в глазах русских сразу превратились во врагов. Что и привело к трагическим событиям, которые современники поэтично назвали «Благовещенской утопией».

«Не подумали»
Осада Благовещенска не была неожиданностью для русских. Читать дальше...

На новейшем корвете «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» поднят Андреевский флаг

Блог сайта «Всё об оружии» 

На новейшем корвете проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" поднят Андреевский флаг. Торжественная церемония передачи корабля в состав Тихоокеанского флота прошла на Корабельной набережной Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

После подписания акта приемки и поднятия Андреевского флага корвет на основании приказа Главнокомандующего ВМФ включен в боевой состав Тихоокеанского флота.

Читать дальше...

Полицейский Дед Мороз шествует по Приамурью

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Зейский» организовали для учеников 1 «а» класса школы № 5 Новогоднюю викторину. В гости к ребятам пришла внучка Деда Мороза Снегурочка. Она предложила детям ответить на вопросы, посвященные празднованию Нового года, раскрасить картинки и собрать пазлы. Ребята с уловольствием включились в творческий процесс.

По ДТП на железнодорожных путях в Магдагачинском районе возбуждено уголовное дело

МВД России 

24 декабря около 00:30 в п. Ушумун Магдагачинского района на железнодорожных путях 31-летний водитель, управляя автомобилем Субару Джасти, допустил столкновение с грузовым поездом. В результате ДТП двое пассажиров иномарки – мужчины 1988 и 1976 годов рождения погибли, ещё двое пассажиров – 1986 и 1978 годов рождения и водитель автомобиля с травмами различной степени тяжести доставлены в Зейскую больницу.

Уголовное дело возбуждено после смертельного ДТП в Магдагачинском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

После аварии на железной дороге погибли двое человек.  31-летний водитель, управлявший автомобилем Subaru Justy, столкнулся с грузовым поездом на железнодорожных путях в Ушумуне Магдагачинского района. Авария произошла ночью 24 декабря.  В результате ДТП погибли двое пассажиров - мужчины 1976 и 1988 годов рождения. Еще двое пассажиров, 1978 и 1986 годов рождения, и водитель с травмами разной степени тяжести доставлены в Зейскую больницу.  По факту аварии возбуждено уголовное дело. По информации УМВД по Амурской области... Читать дальше...

Полицейский Дед Мороз шествует по Амурской области

Министерство внутренних дел РФ 

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Зейский» организовали для учеников 1 «а» класса школы № 5 Новогоднюю викторину.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Три скважины показали наличие воды в шахте рудника "Пионер", где застряли 13 горняков

Ученые объяснили, что за светящийся объект сняли в небе над Дальним Востоком

Вода обнаружена в трех скважинах, пробуренных на руднике "Пионер"

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области