Главные новости Зеи
Зея
Январь
2022

Новости Зеи за 19.01.2022

Zell am See - курорт двух Trass?

Беговые лыжи 

Приветствую всех любителей горнолыжного спорта!!! Наконец-то дождались сезона 2022, наконец-то удалось прорваться в Альпы и наконец-то сегодня будем прожаривать австрийский горнолыжный курорт Шмиттен Целль-ам-Зее.

"Если действовать медленно, он просто зажмёт". Ван Форест рассказал, как удалось не проиграть Карлсену

Chess-News.ru (Новости шахмат) 

Казалось, чемпион близок к цели...

(Перевод с английского - Chess-News):

"Наверное, я играл не слишком корректно, но я понимал, что если буду действовать медленно, он меня просто зажмёт позиционно. Поэтому решил добиваться осложнений. По крайней мере, позиция была непростой для белых тоже", - заметил Йорден ван Форест после битвы с Магнусом Карлсеном в четвёртом туре Вейк-ан-Зее.

Смагин: Есипенко достойно играет на престижном турнире в Вейк-ан-Зее

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский гроссмейстер Андрей Есипенко показывает уверенную и достойную игру на престижном турнире, проходящем в Вейк-ан-Зее (Нидерланды), и сохраняет шансы на высокое место, заявил РИА Новости вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин.

Шахматы. Есипенко среди лидеров турнира в Вейк-ан-Зее

«Вести» 

В голландском Вейк-ан-Зее проходит традиционный шахматный турнир, в котором в этом году играют чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и три россиянина – Сергей Карякин, Даниил Дубов и Андрей Есипенко.



Депутаты Заксобрания Амурской области окунулись в прорубь на Крещение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Традицию поддержали зампредседателя Законодательного собрания Евгений Тюхаев и депутаты Надежда Багрова, Александр Синьков и Анатолий Фесенко. Для кого окунание в прорубь в праздник - часть жизни, а для кого - в диковинку, рассказали парламентарии. Анатолий Фесенко зимнее плавание практикует уже 17 лет. Для него уже давно стало традицией окунаться в прорубь каждую неделю. "К здоровому образу жизни приучаю и детей. Традиционно вместе со мной ныряет 19-летний сын и дочка, которой 12 лет. Первый раз... Читать дальше...

На Дальнем Востоке на крещенские купания установили ограничения

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Традиционные крещенские купания прошли в большинстве регионов Дальнего Востока в ночь с 18 на 19 января. Эпидемиологическая обстановка не позволила организовать купели на Камчатке и в Улан-Удэ (столице Бурятии). Об этом пишет ТАСС.

Читать дальше...

Где окунуться в Приамурье на Крещение?

ЛДПР 

На территории Амурской области будет организовано 12 мест для проведения мероприятий на водоемах в день празднования Крещения Господня.Органы местного самоуправления, религиозные и другие организации готовят мероприятия, определены места для вырубки и установки купелей, помещений для переодевания, горячего чая.⠀В местах расположения официально разрешенных купелей будет организовано дежурство пожарно-спасательных подразделений, инспекторов ГИМС, внештатных инспекторов, врачей и полицейских для оказания... Читать дальше...

На дорогах тает лед: как решить проблему зимнего паводка на севере Приамурья

Ampravda.ru 

Порванные бамперы, испорченные шины, риск заночевать на дороге в минус 30 — с такими проблемами последний месяц приходится бороться жителям северных поселков Приамурья. Дорожные наледи, которые расползаются на десятки метров, становятся серьезным препятствием при попытке проехать в соседний поселок или районный центр. При этом выход воды на дорожную часть — проблема для Зейского, Тындинского и Селемджинского районов не новая. Однако нынешней зимой она стала настолько острой, что в соцсетях заговорили о новом амурском паводке ... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Аэропорт Благовещенска переходит на летнее расписание

Ветер и мокрый снег не покидают Амурскую область

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции

Три скважины показали наличие воды в шахте рудника "Пионер", где застряли 13 горняков