Главные новости Зеи
Зея
Февраль
2022

Новости Зеи за 15.02.2022

Школа ухода за маломобильными людьми заработала в Зее

Ampravda.ru 

В комплексном центре обслуживания населения «Родник» Зеи открылась школа ухода за маломобильными людьми. Специалисты рассказывают и показывают, как правильно ухаживать за маломобильным человеком, создать для него комфортные условия для реабилитации и проживания.

10 самых больших рек на Земле 

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Говоря о протяженности рек, ученые, как правило, называют разные цифры, потому что она зависит от того, что считать истоком реки. «Моя Планета» составила список 10 самых длинных рек планеты. Но места в рейтинге могут распределяться и другим образом.

Читать дальше...

Прокуратура Зейского района проводит проверку по факту обрушения потолка в спортивной школе в Зее

Прокуратура РФ 

Установлено, что 12 февраля в дневное время произошло обрушение потолка в здании МБОУ ДЮСШ № 2 г. Зеи в помещении со снарядами гимнастического отделения.

Видео «360»: потолок рухнул в спортивной школе города Зеи

360° Подмосковье 

Потолок обрушился в здании спортивной школы города Зеи. Конструкция упала в той части строения, где раньше лежали снаряды для занятия гимнастикой. В распоряжении «360» появилось видео с места происшествия.

После обрушения потолка в спортшколе Приамурья прокуратура начала проверку

ИА REGNUM 

Обрушению потолка в гимнастическом зале спортивной школы города Зея в Амурской области предшествовало появление трещины. Заметив её, в помещении прекратили занятия, но меры по её устранению не были предприняты. В причинах ЧП разбираются сотрудники прокуратуры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 февраля в пресс-службе надзорного ведомства.

Читать дальше...



Проголосовать за комфортную среду белогорцы могут до 17 февраля

Сегодня на Амуре 

Белогорцы могут принять участие в голосовании за «Комфортную среду», чтобы определить какое общественное пространство благоустроить в 2023 году. Итоги будут подведены уже скоро - общественное обсуждение проводится до 17 февраля.

Читать дальше...

Гостиницу "Зея" в Благовещенске повторно выставят на аукцион

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Первые торги признаны не состоявшимися.  Аукцион по продаже муниципальной гостиницы "Зея" в Благовещенске признан несостоявшимся. Заявки на него принимались до 18:00 14 февраля. "Поступило только одна заявка, поэтому торги организуют повторно", - пояснили в пресс-службе администрации города Благовещенск.  Напомним, что трехзвездочная гостиница находится в доме № 8 на Калинина. Введена в эксплуатацию в 1987 году. Ее общая площадь - 7563,1 квадратный метр. Это одно из самых высоких зданий областного центра. Читать дальше...

В Амурской области в спортивной школе обрушился потолок

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Установлено, что 12 февраля в дневное время произошло обрушение потолка в здании МБОУ ДЮСШ № 2 г. Зеи в помещении со снарядами гимнастического отделения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. В результате происшествия никто не пострадал. По предварительной информации, в конце октября 2021 года на потолке помещения со снарядами была обнаружена

Читать дальше...

В спортивной школе Приамурья рухнул потолок

ИА REGNUM 

Часть потолка обрушилась в помещении спортшколы города Зея Амурской области, предназначенном для занятий гимнастикой. Зал был пустым, никто не пострадал, сообщили 15 февраля «Зейские вести сегодня».

Читать дальше...

Потолок рухнул в спортивной школе Зеи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Помещение, где произошел обвал, закрыто для посетителей с осени прошлого года.  Потолок обвалился в отделении гимнастики спортивной школы города Зея. Помещение со снарядами закрыли еще в ноябре прошлого года.  Вопрос о ремонте крыши находился на контроле отдела образования, сообщает издание @zvportal, опубликовавшее снимок. На заседании Зейского горсовета, прошедшего в феврале, депутатами принято решение о выделении денег на реконструкцию крыши. В ближайшее время объявят аукцион на проведение ремонтных работ.

Новости Амурской области
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Огромный Ленин и Зейская ГЭС: Амурский областной музей впервые покажет коллекцию ковров

Ampravda.ru 

Амурский областной краеведческий музей в Благовещенске впервые собрал в одну выставку ковры из своих хранилищ. Среди экспонатов — шерстяное полотно с изображением Владимира Ильича Ленина высотой 3,7 метра. Его в 1982 году к открытию Амурской ВДНХ создало производственное объединение «Амурские узоры» — бывший кожевенный завод имени Фрунзе. Всего в экспозиции «Сотканная история» больше 30 изделий, созданных в 1930—2000 годы. Посмотреть на них можно с 18 февраля.

Ковер с Лениным в полный рост покажут в музее Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ковры с историей хранятся в музейных фондах.  Больше 30 ковров представят на выставке "Сотканная история" (12+), которая откроется в Амурском областном краеведческом музее. Большая часть ковров выполнена на экспериментальном объединении народных художественных промыслов "Амурские узоры", ранее кожевенный завод им. Фрунзе. Полотна из фондов хранилища истории сделаны в 1930-2000 годах. Посетители смогут увидеть ковер с ростовым портретом Владимира Ленина. Его изготовили к открытию Амурского ВДНХ в 1982 году. Читать дальше...

Просматривали в Зее 15.02.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Амурской области заключен по стражу директор рудника «Пионер»

Мокрый снег и сильный ветер ждут в Приамурье в середине недели

Уголовное дело о халатности и задержание управляющего директора: что известно о ситуации на руднике «Пионер» в Приамурье

В Приамурье суд постановил взыскать с золотодобытчика 322 миллиона