Главные новости Зеи
Зея
Март
2022

Новости Зеи за 29.03.2022

Больше 30 природных пожаров произошло в Приамурье с начала сезона

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Василий Орлов напомнил, что главы несут персональную ответственность за подготовку к пожароопасному сезону.  Особый противопожарный режим действует сейчас в Зейском, Магдагачинском, Сковородинском районах, Тындинском округе, Зее и Тынде. За прошедшую неделю пожаров и термоточек в Приамурье зарегистрировано не было. С начала пожароопасного сезона зарегистрирован 31 природный пожар на площади 3607 гектаров. Для тушения лесных возгораний имеется резерв - 112 спасателей Амурской авиабазы, 278 специалистов лесной охраны... Читать дальше...

Авиакомпания "Аврора" перешла на летнее ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аврора"

С 27 марта 2022 года авиакомпания "Аврора" перешла на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 29 октября 2022 года включительно. Одна из важнейших задач Авиакомпании - повышение мобильности населения в Дальневосточном Федеральном округе России, поэтому в летнем расписании 2022 года "Аврора" представит уникальную программу полетов из разных городов Дальнего Востока.

В период действия летнего расписания Авиакомпания планирует выполнять рейсы по 60 направлениям... Читать дальше...

Василий Орлов: «Задача — обеспечить безопасность от пожаров населения и инфраструктуры»

Ampravda.ru 

С начала пожароопасного сезона на территории Амурской области зарегистрирован 31 природный пожар на общей площади 3 607 гектаров. Особый противопожарный режим действует на территории шести муниципалитетов области: Зейский, Магдагачинский, Сковородинский районы, Тындинский муниципальный округ, города Зея и Тында.



Детский парк "Винни Пух" обновят в центре Завитинске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По словам Василия Орлова, в этом году по нацпроекту в городах благоустроят 11 мест отдыха. Детский парк "Винни Пух" обновят в Завитинске по нацпроекту "Жилье и городская среда". Игровая площадка находится в центре города. Сейчас на объекте демонтируют старый забор и игровое оборудование, ведется вырубка деревьев. Затем рабочие приступят к укладке резинового покрытия на месте будущей игровой зоны. Благоустройство парка планируют завершить в августе. К этому времени здесь установят новые качели, лавочки, урны и сделают уличное освещение. Читать дальше...

Жители Приамурья рискуют жизнью, пересекая реку на автомобилях

ИА REGNUM 

Сотрудники поисково-спасательного отряда Благовещенска дежурят на опасном переезде через реку Зея. Ледовая переправа там закрыта, но люди продолжают ездить по ней на машинах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления столицы Приамурья по делам ГО ЧС.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья