Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2022

Новости Зеи за 06.04.2022

За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано семь очагов горения сухой растительности

МЧС России 

За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано семь очагов горения сухой растительности на общей площади более 50 га. Загорания были зарегистрированы в Зейском, Магдагачинском, Свободненском, Селемджинском, Серышевском, Магдагачинском районах и городе Белогорске. В тушении были задействованы 34 человека личного состава и девять единиц техники пожарных и спасательных формирований области, а также добровольные пожарные. Все загорания сухой растительности были ликвидированы.

​Юрий Трутнев предложил использовать спутниковый и видео мониторинги, самолеты для оперативного реагирования на пожары

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Предложения по совершенствованию системы обнаружения пожаров и оперативного реагирования рассматривались на совещании по вопросу готовности дальневосточных регионов к пожароопасному периоду, прошедшему под руководством заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Ремонт улицы Мухина в Благовещенске продолжится после выходных

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре начнется реконструкция пяти участков улиц.  На следующей неделе в Благовещенске стартуют работы по нацпроекты "Безопасные качественные дороги". Подрядчик обновит пять участков общей протяженностью более 5 километров.  АО "Асфальт" завершит капремонт улицы Мухина между Зейской и Пролетарской: приведет в соответствие проезжую часть и тротуары, обустроит ливневую канализацию, установит энергоэффективное освещение.  Сети и дорожное покрытие начнут ремонтировать на Ленина от Театральной до Шимановского и между Шевченко и Св. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Дороги в Мазановском и Селемджинском районах освободились от воды

В Амурской области Зея вышла из берегов в Мазановском районе

Еще одна дорога подтоплена в Амурской области