Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2022

Новости Зеи за 15.04.2022

Навигация для судов на реке Бурее открылась в Амурской области

Iz.ru 

С сегодняшнего дня, 15 апреля, судам официально разрешено ходить на реке Бурее и на ее притоках. С 1 мая навигация откроется на реках Амур, Зее и Селемдже с притоками. С 15 мая маломерные суда начнут курсировать на Бурейском и Нижне-Бурейском водохранилищах, а с 1 июня — на Зейском водохранилище.

США решили подписать новое соглашение о сотрудничестве с Киргизией

Lenta.ru 

Замгоссекретаря Соединенных Штатов Узра Зея во время встречи с замглавы кабинета министров Киргизии Эдилем Байсаловым заявила о готовности Вашингтона подписать новое соглашение о сотрудничестве с Бишкеком. В свою очередь Байсалов сообщил о нацеленности руководства республики «на активизацию сотрудничества с США».

США хотят заключить новое соглашение о сотрудничестве с властями Киргизии

ИА REGNUM 

Вице-премьер-министр Киргизии Эдиль Байсалов провел переговоры с делегацией США во главе с заместителем госсекретаря по вопросам гражданской безопасности, демократии и правам человека Узрой Зеей. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

АКШ Кыргызстан менен кызматташуу боюнча жаңы келишимге кол коюуга даяр

24.KG 

Министрлер кабинетинин төрагасынын орун басары Эдил Байсалов АКШ Мамлекеттик катчысынын жарандык коопсуздук, демократия жана адам укуктары маселеси боюнча орун басары Узра Зея жетектеген делегация менен сүйлөшүүлөрдү жүргүздү.

США готовы подписать с Кыргызстаном новое соглашение о сотрудничестве

For.kg 

Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Эдиль Байсалов провел переговоры с делегацией США во главе с заместителем Государственного секретаря по вопросам гражданской безопасности, демократии и правам человека Узрой Зеей.

АКШ Кыргызстан менен кызматташуу келишимине кол коюуга даяр экенин билдирди

Azattyk.org 

АКШнын Мамлекеттик катчысынын жарандык коопсуздук, демократия жана адам укуктары боюнча орун басары Узра Зея Кошмо Штаттары Кыргызстан менен кызматташуу жөнүндө жаңы келишимге кол коюуга даяр экенин билдирди. Бул тууралуу ал 15-апрелде Министрлер кабинетинин төрагасынын орун басары Эдил Байсалов менен жолугушууда айтканын өкмөттүн басма сөз кызматы кабарлады. Жолугушууда Эдил Байсалов Кыргызстан адамдын негизги укуктары менен эркиндиктерин, мыйзам үстөмдүгүн жактай тургандыгын, өлкө жетекчилиги... Читать дальше...

США готовы подписать с Кыргызстаном новое соглашение о сотрудничестве

24.KG 

Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов провел переговоры с делегацией США во главе с заместителем государственного секретаря по вопросам гражданской безопасности, демократии и правам человека Узрой Зея. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Заместитель Председателя Кабмина Эдиль Байсалов провел переговоры с заместителем Госсекретаря США Узрой Зеей

Kant.kg 

Заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Эдиль Байсалов провел переговоры с делегацией США во главе с заместителем Государственного секретаря по вопросам гражданской безопасности, демократии и правам человека Узрой Зеей. В ходе беседы обсуждены состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества между государствами. Заместитель Председателя Кабинета Министров рассказал о мерах, которые предпринимает Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров […]

Ремонт дорог по нацпроекту начался в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ремонт будет вестись на региональной сети и в Благовещенской городской агломерации. Дорожные работы по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" стартовали в Амурской области. В областном центре комплексно отремонтируют Игнатьевское шоссе. Дорожная организация уже зашла на объект. Другой подрядчик готовится к выполнению мероприятий на улице Мухина. Буквально на днях начнутся работы на Ленина и чуть позже на Горького. Контракт на ремонт трех участков - с 124 по 127 километр, 139 километр... Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Площадки для благоустройства в следующем году выберут амурчане

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего на голосование выставлено 36 территорий.  Голосование за территории, которые благоустроят в 2023 году, стартовало 15 апреля. Выбрать площадки жители 11 муниципалитетов Амурской области смогут до 30 мая. По проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" отобраны 36 территорий в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Зее, Свободном, Сковородине, Райчихинске, Тынде, Шимановске, Циолковском и Прогрессе. Отдать свой голос за площадку можно на федеральной... Читать дальше...

20 очагов горения сухой потушили пожарные и спасатели Приамурья за минувшие сутки (ФОТО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

14 апреля в регионе было зарегистрировано 20 очагов горения сухой растительности на общей площади более 230 гектаров. Загорания зарегистрированы в городах Благовещенске, Белогорске, Зее и Свободном, в Благовещенском, Зейском, Константиновском, Свободненском, Сковородинском, Тамбовском районах и Ивановском округе. В тушении были задействованы 117 человек личного состава и 24 единицы техники пожарных и спасательных формирований области. Все загорания сухой растительности ликвидированы.

«Все в ваших руках»: амурчан зовут проголосовать за проекты новых общественных пространств

Ampravda.ru 

Сегодня, 15 апреля, в Амурской области стартовало онлайн голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2023 году. За возможность обрести реальные очертания на местности борются 36 разных проектов в девяти амурских городах: Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Зее, Свободном, Сковородине, Райчихинске, Тынде, Шимановске, а также в ЗАТО Циолковском и поселке городского типа Прогресс. Через год благоустройство общественных пространств в этих 11 муниципалитетах проведут по программе... Читать дальше...

С 15 апреля открывается навигация в Амурской области

МЧС медиа 

Постановлением Правительства Амурской области №348 от 11 апреля 2022 года, в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и пунктом 1.8 Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Амурской области, установлены сроки начала навигации для маломерных судов.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Приамурье ждут мокрый снег и шквалистый ветер

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Амурчане победили на первенстве России по муай-тай

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа